Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
15:45
Фоторепортаж 58 золотых, 53 серебряных: в Уссурийске чествовали лучших выпускников
15:28
17-летний рецидивист без прав катал сверстников в центре Уссурийска
15:27
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Способ тушения пожаров в 25-этажных высотках протестировали огнеборцы Приморья
13:58
Житель Уссурийска подозревается в избиении своего отца до смерти
13:45
Любимый и знакомый: сборник стихов к 160-летию города представила уссурийская поэтесса
13:25
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
13:20
В Уссурийске меняют размер автобусов на двух городских маршрутах
13:19

53 приморца с коронавирусом в крайне тяжелом состоянии

За сутки число заболевших COVID-19 достигло 635 человек
53 приморца с коронавирусом в крайне тяжелом состоянии Юлия Пушкина, ИА PrimaMedia
53 приморца с коронавирусом в крайне тяжелом состоянии
Фото: Юлия Пушкина, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

За минувшие сутки в Приморье зарегистрировано 88 новых лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщили на региональном оперативном штабе под руководством Губернатора края Олега Кожемяко во вторник, 5 мая. По информации территориального управления Роспотребнадзора, всего с начала эпидемии 635 жителей региона получили диагноз "коронавирус". Основными эпицетрами в крае остаются крупные города – Владивосток и Находка, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Заместитель председателя Правительства Приморья – министр здравоохранения Анастасия Худченко добавила, что среди пациентов, которые сейчас проходят лечение, 53 человека – в крайне тяжелом состоянии. Отмечено также, что большинство заболевших – это люди, находившиеся в контакте с больными родственниками или сослуживцами.

Специалисты призывают приморцев соблюдать режим самоизоляции, минимизировать походы в общественные места.

"Важно понимать, что самоизоляция на дому необходима всем, а не только находящимся в группе риска – людям старше 65 лет и с хроническими заболеваниями. Все больше от вируса страдают приморцы молодого и среднего возраста", – обозначила Анастасия Худченко.

Отметим, что с начала эпидемии COVID-19 в Приморском крае проведено более 45 тысяч тестирований на коронавирус. Сейчас ежедневно специалисты берут 1400 проб. Под медицинским наблюдением дома на самоизоляции находятся почти 16 тысяч человек. В обсерваторах на карантине – 755 человек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

За минувшие сутки в Приморье зарегистрировано 88 новых лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщили на региональном оперативном штабе под руководством Губернатора края Олега Кожемяко во вторник, 5 мая. По информации территориального управления Роспотребнадзора, всего с начала эпидемии 635 жителей региона получили диагноз «коронавирус». «Основными эпицетрами в крае остаются крупные города – Владивосток и Находка», – обозначила руководитель ведомства Татьяна Детковская. Заместитель председателя Правительства Приморья – министр здравоохранения Анастасия Худченко добавила, что среди пациентов, которые сейчас проходят лечение, 53 человека – в тяжелом состоянии. Отмечено также, что большинство заболевших – это люди, находившиеся в контакте с больными родственниками или сослуживцами. Специалисты призывают приморцев соблюдать режим самоизоляции, минимизировать походы в общественные места. «Важно понимать, что самоизоляция на дому необходима всем, а не только находящимся в группе риска – людям старше 65 лет и с хроническими заболеваниями. Все больше от вируса страдают приморцы молодого и среднего возраста», – обозначила Анастасия Худченко. Отметим, что с начала эпидемии COVID-19 в Приморском крае проведено более 45 тысяч тестирований на коронавирус. Сейчас ежедневно специалисты берут 1400 проб. Под медицинским наблюдением дома на самоизоляции находятся почти 16 тысяч человек. В обсерваторах на карантине – 755 человек. #коронавирус #covid19 #заражение #больница #уссурийскновости

Публикация от Новости Уссурийска (@ussurmedia)

196688
117
1