Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
11-летнего мальчика похитили в Приморье: трое подозреваемых под стражей
27 июня, 16:49
Жители Приморья в поиске работы чаще проверяют компанию по отзывам и черным спискам
27 июня, 15:03
В Приморье женщина отдала мошенникам пакет с 10 миллионами рублей
27 июня, 13:32
Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
27 июня, 13:10
Первый в Приморье детский культурно-просветительский центр открылся в Уссурийске
27 июня, 12:30
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют на большей части Приморья
27 июня, 11:37
В Уссурийске женщина на "Ауди" столкнулась с мотоциклистом, не уступив ему дорогу
27 июня, 10:27
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
27 июня, 10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 03:15
Картина дня: медали лучшим выпускникам и День молодежи без алкоголя в Уссурийске
26 июня, 20:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
26 июня, 17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
26 июня, 17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
26 июня, 16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
26 июня, 16:51

В Приморье "миграционной амнистией" воспользовались более тысячи нелегальных мигрантов

Легализовать свое пребывание на территории края можно до 30 апреля
24 апреля 2025, 10:08
Политика
Тематическая фотография Арбитражный суд
Тематическая фотография
Фото: Арбитражный суд
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Период, позволяющий нелегальным мигрантам легализовать своё пребывание в Приморском крае, близится к завершению. После 30 апреля такая возможность для нарушителей миграционного законодательства прекратится. Как отметили в региональном агентстве миграционной политики, уже больше тысячи иностранцев воспользовались шансом получить легальный статус, избежав при этом строгих мер, таких как депортация и запрет на въезд в Россию, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства края.

В ведомстве подчеркнули, что иностранцы, которые самостоятельно пришли в органы внутренних дел, оштрафованы и проходят необходимые процедуры для получения легального статуса в Российской Федерации. После 30 апреля это станет невозможно.

Эксперты отмечают, что, несмотря на наличие "миграционной амнистии", в регионе продолжаются операции по выявлению нелегальных мигрантов. Это включает рейды в общественных местах и на транспорте. Нарушителей закона ожидают административные и уголовные последствия, включая высылку из страны.

"Государство даёт возможность мигрантам, по разным причинам оказавшимся вне правового поля, легализовать своё положение в России, найти работу. Вместе с этим созданное по инициативе губернатора Приморья профильное агентство занимается внедрением организационного набора иностранных кадров для предприятий региона. И модель оргнабора как раз сведёт к минимуму, если не искоренит полностью, проблему незаконной миграции в нашем крае", — обозначил руководитель ведомства Михаил Сорокин.

Он также напомнил, что заработал чат-бот агентства миграционной политики Приморского края. Специалисты готовы ответить на вопросы, связанные, в частности, с соблюдением миграционного законодательства в регионе, инициативами по наведению порядка с иностранцами-нелегалами, и другие.

5242559.jpgМасштабный рейд по мигрантам прошел в Уссурийске: проверено 50 человек

Правоохранительные органы наведались в район автовокзала и рынка "Центральный"

194356
117
92