В зале Уссурийского гарнизонного Дома офицеров благодарственные слова получили военнослужащие УГО. В торжественной обстановке защитников Отечества поздравил вице-губернатор Приморского края, руководитель аппарата губернатора и правительства Приморского края, глава округа, председатель Думы, сообщили ИА UssurMedia в пресс-службе Думы УГО.
Александр Черныш. Он пожелал крепкого здоровья, верных боевых друзей и единомышленников, надежного тыла и долгих лет мирной жизни: "Жители Уссурийска всегда с честью стояли на защите своей страны. В годы Великой Отечественной войны наши земляки сражались на всех фронтах, самоотверженно трудились на заводах и в полях. Сегодня эстафету побед и героических свершений дедов и отцов достойно продолжает молодое поколение воинов. В рядах Пятой Краснознаменной общевойсковой армии служат тысячи уссурийцев, которые являются достойным примером для будущих защитников Отечества".
С особой признательностью председатель Думы обратился к ветеранам Великой Отечественной войны и участникам локальных военных действий.
Слова благодарности в адрес военных и ветеранов выразил глава округа Евгений Корж: "В этот день мы чествуем мужественных воинов, для которых служение Отечеству стало долгом и призванием. Не раз они доказывали свои доблесть и мужество".
В ходе торжественного собрания военнослужащих Уссурийского гарнизона и ветеранов Великой Отечественной войны и воинской службы поздравили вице-губернатор Приморского края – руководитель аппарата губернатора и правительства Приморского края Антон Волошко, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов УГО Виталий Тюрин и другие.
Военнослужащим в этот день были вручены государственные награды РФ, памятные адреса губернатора Приморского края Олега Кожемяко, благодарности и почетные грамоты Думы УГО и администрации Уссурийска.
После завершения торжественного собрания состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Уссурийского городского округа.