Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Любимый и знакомый: сборник стихов к 160-летию города представила уссурийская поэтесса
13:25
В Уссурийске меняют размер автобусов на двух городских маршрутах
13:19
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Подмочит ли дождь уссурийцев в День молодежи: прогноз синоптиков
12:02
Число жалоб на присасывание клещей перевалило за 5,5 тысяч в Приморье в этом сезоне
11:49
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Тело мужчины обнаружено в волнах у острова Русский в Приморье
10:45
Продажу алкоголя ограничат в центре Уссурийска в День молодежи
10:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
Скандалист разгромил ресепшен гостиницы Уссурийска
10:16
Пьяная девушка устроила запоминающуюся ночь посетителям кафе Уссурийска
09:50
Из Приморья выдворили 65 иностранцев-нарушителей
09:34
Более чем в 20 регионах России ввели ограничения на продажу топлива
09:20
В России изменится порядок налогообложения при обмене квартир
09:20

Общественная палата РФ назвала Уссурийск одним из самых добрых городов России

Рейтинг составлен по итогам весеннего этапа всероссийской экологической акции #МарафонДобрыхДел
10 июня 2017, 12:35
Общество
Уссурийск Илья Табаченко, ИА PrimaMedia
Уссурийск
Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Общественная палата РФ обнародовала рейтинг 10 самых добрых городов страны, составленный по итогам весеннего этапа всероссийской экологической акции #МарафонДобрыхДел. Уссурийск занял шестое место во всероссийском рейтинге, сообщили ИА UssurMedia в пресс-службе ОП.

Самым добрым городом стал Санкт-Петербург. Второе место заняли Химки, а третье — Кронштадт. Далее расположились Казань, Ульяновск, Уссурийск, Чебоксары, Москва, Ростов-на-Дону и Нижний Новгород.

Как отмечают организаторы, в рамках акции жители именно этих городов организовали наибольшее количество экологических мероприятий. Полная версия рейтинга опубликована на сайте акции добродела.рф.

В общей сложности в рамках весеннего этапа акции россияне организовали свыше 35 тысяч экологических мероприятий. В частности, по данным организаторов, участниками было проведено свыше 3 тысяч субботников, более 1,5 тысячи акций по сбору вторсырья и утилизации опасных отходов, а также порядка 350 акций по сбору благотворительной помощи приютам для животных.

"За три месяца проведения акции в ней приняли участие более 100 тысяч человек из 1,6 тысячи населенных пунктов, которые доказали, что им небезразлична экологическая ситуация в стране. Отрадно, что во время проектов люди смогли организовать действительно очень масштабные мероприятия в своих городах, — заявила инициатор акции, член ОП РФ Елена Сутормина. — Мы довольны промежуточными результатами, и можно с уверенностью сказать, что наш проект показал: Год экологии — это в первую очередь инициативные граждане".

По словам члена ОП РФ, в этом году большую активность проявили жители сельских районов, и поэтому в ближайшее время Общественная палата РФ также представит рейтинг самых чистых сел страны.

Также сегодня Общественная палата России подвела итоги рейтинга самых добрых школ, участвовавших в акции. За три месяца ее проведения в борьбу за звание самой доброй включились более 2,6 тысячи школ со всей страны. По количеству проведенных учениками экологических мероприятий первое место заняла школа № 422 города Кронштадт, второе место — школа № 215 города Санкт-Петербург, третье — Скосырская средняя школа станицы Скосырская Ростовской области. В десятку самых добрых школ также вошли Дальневосточный технический колледж (ДВГМК) города Уссурийск, школа № 29 города Химки, школа № 1 крымского поселка Зуя, Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского (бывш. Механико-технологический техникум), школа № 368 города Санкт-Петербург, школа № 25 города Химки и Аграфеновская средняя школа.

В общей сложности на долю школ пришлось более 20 тысяч экологических мероприятий, инициированных как самими учениками, так и руководством. Благодаря акции в школы были привнесены новые экологические форматы: например, благотворительные ярмарки по обмену вещами, направленные на формирование более ответственного отношения к потреблению.

Напомним, всероссийская экологическая акция #МарафонДобрыхДел стартовала 1 марта. Главная цель акции — формирование в обществе нормы ответственного отношения к природе и вовлечение максимального количества россиян в благотворительную и волонтерскую деятельность. Акция организована Общественной палатой РФ совместно с Роспатриотцентром, Ассоциацией волонтерских центров и Российским фондом мира.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Приморье вошло в топ-30 самых пьющих регионов РФ

164495
117
91