Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
В Уссурийске меняют размер автобусов на двух городских маршрутах
13:19
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Подмочит ли дождь уссурийцев в День молодежи: прогноз синоптиков
12:02
Число жалоб на присасывание клещей перевалило за 5,5 тысяч в Приморье в этом сезоне
11:49
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Тело мужчины обнаружено в волнах у острова Русский в Приморье
10:45
Продажу алкоголя ограничат в центре Уссурийска в День молодежи
10:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
Скандалист разгромил ресепшен гостиницы Уссурийска
10:16
Пьяная девушка устроила запоминающуюся ночь посетителям кафе Уссурийска
09:50
Из Приморья выдворили 65 иностранцев-нарушителей
09:34
Более чем в 20 регионах России ввели ограничения на продажу топлива
09:20
В России изменится порядок налогообложения при обмене квартир
09:20
Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов
09:00

Побит вчерашний рекорд: еще 603 приморца заразились COVID-19

Суточное число заболевших увеличилось более чем на 100 человек
2 февраля 2022, 10:34
Общество
Побит вчерашний рекорд: еще 603 приморца заразились COVID-19 ИА PrimaMedia
Побит вчерашний рекорд: еще 603 приморца заразились COVID-19
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Вторые сутки подряд в Приморье фиксируется рекордное число заболевших COVID-19. По состоянию на 2 февраля, новой коронавирусной инфекцией заразились еще 603 жителя края (днем прежде — 501 человек), сообщает ИА UssurMedia.

Как передает оперативный штаб при правительстве края, суточное число заболевших резко увеличилось на 102 человека. Таким образом, два дня подряд в Приморье фиксируются рекордные показатели заболеваемости с начала пандемии.

На начало февраля в крае выявлено уже 113 400 случаев заражения COVID-19, 1715 человек скончались. Еще пять летальных случаев зарегистрировали за минувшие сутки.

Ранее краевой Минздрав сообщал, что система здравоохранения края готовится к резкому росту числа заболевших в связи с распространением штамма “омикрон”. В данный момент известно только об одном случае заражения новым штаммом в Приморье. В медучреждениях края готов к развертыванию резервный коечный фонд.

"За последние сутки обеспечено дополнительно 26 мест, всего в 24 медорганизациях функционируют 2 648 коек для лечения пациентов с COVID-19 и пневмониями", — подчеркнули в минздраве края.

Накануне медики также отметили увеличение числа обращений приморцев с симптомами ОРВИ в инфекционные кабинеты детских и взрослых поликлиник, амбулаторные инфекционные центры. Так, рост составил 25% по сравнению с прошлой неделей.

"Для обращения к врачу поликлиники необходимо звонить по номеру: 122. Операторы ответят на вопросы, могут дистанционно записать к врачу, вызвать его на дом к заявителю, дать справочную информацию о работе медицинских организаций, пунктов вакцинации", — подчеркнули в оперштабе Приморья.

В Роспотребнадзоре также напомнили, что меры профилактики остаются прежними — наиболее эффективна специфическая профилактика (вакцинация, ревакцинация). В Приморье привиты 973 604 человека.

223724
117
91