Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Подмочит ли дождь уссурийцев в День молодежи: прогноз синоптиков
12:02
Число жалоб на присасывание клещей перевалило за 5,5 тысяч в Приморье в этом сезоне
11:49
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Тело мужчины обнаружено в волнах у острова Русский в Приморье
10:45
Продажу алкоголя ограничат в центре Уссурийска в День молодежи
10:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
Скандалист разгромил ресепшен гостиницы Уссурийска
10:16
Пьяная девушка устроила запоминающуюся ночь посетителям кафе Уссурийска
09:50
Из Приморья выдворили 65 иностранцев-нарушителей
09:34
Более чем в 20 регионах России ввели ограничения на продажу топлива
09:20
В России изменится порядок налогообложения при обмене квартир
09:20
Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов
09:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15

Автопарк станции скорой медицинской помощи Уссурийска пополнился новым транспортом

Олег Кожемяко вручил ключи от отечественных машин класса "С" главврачам пяти медучреждений края
14 июля 2020, 14:21
Общество
Автопарк станции скорой медицинской помощи Уссурийска пополнился новым транспортом пресс-служба правительства Приморского края
Автопарк станции скорой медицинской помощи Уссурийска пополнился новым транспортом
Фото: пресс-служба правительства Приморского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил ключи от новых служебных автомобилей главным врачам медицинских учреждений края. Торжественная церемония прошла сегодня, 14 июля. Транспортом отечественного производства пополнились автопарки станций скорой медицинской помощи Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки и Арсеньевской городской больницы, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

— Сегодня происходит важное событие — мы получаем новые автомобили для приморских медучреждений. Машины предназначены для обслуживания населения в непростой период, когда вся страна, в том числе Приморский край, находится в режиме повышенной готовности. Идет ежедневная борьба с эпидемией. Почти 1500 медиков находятся на “передовой” — работают в инфекционных отделениях, около 600 сотрудников “скорой” делают все возможное, чтобы выявить болезнь и дать ей отпор, чтобы люди своевременно получали необходимую помощь, — подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор отметил, что несмотря на то, что из краевого бюджета выделяются миллионы рублей на борьбу с коронавирусом, работа по модернизации и оснащению современным оборудованием медучреждений края не прекращается.

"В крае ведется строительство новых ФАПов, амбулаторий. Выделены значительные средства на приобретение 19 автомобилей “скорой”, 49 единиц санитарного транспорта, девять передвижных диагностических комплексов, которые придут в районы. 1,8 млрд рублей выделено на ремонт помещений больниц и поликлиник. 4,2 млрд рублей — на закупку оборудования", — заявил Олег Кожемяко.

Как уточнили в министерстве здравоохранения Приморского края, все поступившие в приморские медучреждения машины принадлежат классу "С", то есть предназначены для работы реанимационных и специализированных бригад скорой медицинской помощи, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил ключи от новых служебных автомобилей главным врачам медицинских учреждений края

Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил ключи от новых служебных автомобилей главным врачам медицинских учреждений края. Фото: Фото: пресс-служба правительства Приморского края

"Эти машины предназначены для работы инфекционных бригад. Особенность автомобилей заключается в том, что кабины в них изолированы от салонов, внутри установлены бактерицидные лампы, есть весь комплект необходимого оборудования для работы с пациентами с коронавирусом, в том числе аппараты ИВЛ", — обозначила министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Она также подчеркнула, что машины приобрели за счет федерального бюджета машины приобрели за счет федерального бюджета и переданы Приморью Минпромторгом России для повышения доступности медицинской помощи населению края.

196688
117
91