Режим повышенной готовности в Приморье продляют до 30 июня. Такое решение принято на заседании оперативного штаба под председательством губернатора края Олега Кожемяко в понедельник, 15 июня. Эпидемиологическая обстановка в Приморье по заболеваемости COVID-19 не позволяет снять ограничения, сообщает ИА UssurMedia.
Как доложила руководитель управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Татьяна Детковская, за минувшие сутки коронавирус диагностирован еще у 91 жителя региона. Общее число заболевших с начала эпидемии – 2 977 человек, темп прироста составил 3,2.
"Исходя из складывающейся ситуации считаем необходимым продлить режим повышенной готовности до 30 июня, сохранить режим самоизоляции для пожилых и людей с высоким риском заболеваний, оставить режим удаленной работы", – озвучила главный санитарный врач Приморья.
Олег Кожемяко поручил профильным ведомствам подготовить соответствующее постановление.
"Мы видим, что идет прирост, особенно по Владивостоку и Находке. В этой связи продолжается работа административных комиссий по выявлению нарушений санитарных требований. Следует предпринять все меры, чтобы не было новых вспышек заболевания", – заявил губернатор.