18 детей с травмами обратились в больницу Уссурийска за выходные
17:45
Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
14:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Как не попасться на зубок акуле этим летом в Приморье – разъяснение ученых
14:19
Фоторепортаж "Дождь? Не помеха!": Воздвиженка устроила незабываемый праздник в честь именин сквера
13:50
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Горячую воду отключили до 24 июня в Уссурийске - адреса
12:01
Огнеборцы тушили пожар в многоквартирном доме в Уссурийске
11:07
Два вечера волшебства: как Уссурийск читал Пушкина и пил чай с Алисой
10:50

Школьники Уссурийска привезли медали с регионального этапа трех военно-спортивных игр

Победителей торжественно встречали родители, учителя и одноклассники
19 мая 2019, 11:50
Общество
Встреча победителей предоставлено пресс-службой администрации УГО
Встреча победителей
Фото: предоставлено пресс-службой администрации УГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Учащиеся образовательных учреждений Уссурийского городского округа стали победителями региональных военно-спортивных игр "Победа", "Зарница" и "Казачий сполох". Эмоции победы с ребятами разделили родители, учителя и одноклассники, которые встречали их в Уссурийске, сообщили ИА UssurMedia в пресс-службе администрации УГО.

С 14 по 17 мая на базе спортивного лагеря "Юнга" (Владивосток), прошли сразу три всероссийские военно-спортивные игры: "Победа", "Зарница" и "Казачий сполох" (региональные этапы).

Уссурийский городской округ на играх представляли четыре команды: "Легион" (ЦРТДиЮ село Новоникольск), "Орленок" (МБОУ СОШ №14) "Ермак" (гимназия №29) и "Уссурийские тигры" (МБОУ СОШ №32).

Как рассказала заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации УГО Елена Гончарова, состязания были серьезными, но все команды отлично справились с поставленными задачами.

Встреча победителей

Встреча победителей. Фото: Фото: предоставлено пресс-службой администрации УГО

"У ребят была насыщенная программа, школьники проходили разнообразные препятствия и участвовали в конкурсах. На территории детского спортивного лагеря "Юнга" даже была задействована боевая машина пехоты. Самые юные участники соревнований – дети в возрасте от 11 до 13 лет состязались в "Зарнице". К участию в "Победе" допускались ребята в возрасте от 14 до 17 лет, команда состояла из десяти человек, среди которых должно быть не менее двух девочек. В "Казачем сполохе" участвовали только 15-16-летние юноши. На подготовку у ребят было мало времени, поэтому тренировались по ускоренной программе. Приложив максимум усилий, наши уссурийцы достойно показали себя на соревнованиях и абсолютно все вошли в призовую тройку", – отметила Елена Гончарова.

Победителями в игре "Казачий сполох" стали учащиеся гимназии №29, а в "Зарнице" – воспитанники ЦРТДиЮ. В военно-спортивной игре "Победа" второе место заняли дети из МБОУ СОШ №14, а ребятам из МБОУ СОШ №32 присуждено третье призовое место.

Встреча победителей

Встреча победителей. Фото: Фото: предоставлено пресс-службой администрации УГО

Среди конкурсов была скоростная сборка и разборка автомата Калашникова, упражнения из комплекса ГТО, творческие задания. Школьники состязались в рукопашном бое, стрельбе, прохождении минного поля. В испытании с минным полем были установлены растяжки, где использовались сертифицированные страйкбольные гранаты.

Встреча победителей

Встреча победителей. Фото: Фото: предоставлено пресс-службой администрации УГО

"Все этапы были очень интересными и захватывающими. Для меня самым сложным было прохождение минного поля. На этапе "Дорога победителей" мы метали гранаты, устанавливали палатку, обезвреживали десантников, еще был этап с БТР. Нам очень понравились игры, теперь будем готовиться ко всероссийским соревнованиям", — поделился впечатлениями учащийся гимназии №29 Ростислав Ижока.

Отметим, победители игр "Победа" и "Зарница" станут участниками всероссийских финалов, а занявшие первое место в игре "Казачий сполох" получат путевки во всероссийский лагерь "Смена".

194356
117
91