UssurMedia, 23 июня. Летний сезон, когда на улицах становится больше велосипедистов и самокатчиков, к сожалению, не обходится без травм. Так, только за прошлые выходные в городскую поликлинику Уссурийска обратилось 18 детей с различными повреждениями — шесть из них госпитализированы, сообщает Tg-канал (16+) КГБУЗ "Уссурийская ЦГБ".
"Но вместе с долгожданным теплом на улицах становится больше любителей кататься на самокатах и велосипедах, что, к сожалению, часто приводит к травмам. Только за прошедшие выходные в приёмное отделение КГБУЗ "Уссурийская ЦГБ" СП "Городская поликлиника" обратилось 18 детей разных возрастов с травмами различной этиологии и степени тяжести, из которых 6 детей госпитализировано, им оказана полноценная качественная медицинская помощь в профильных отделениях больницы", — говорится в сообщении.
Врачи-травматологи напомнили о нескольких важных правил, которым необходимо следовать, чтобы сделать летний отдых безопаснее:
— не оставлять детей одних на улице, особенно вблизи проезжей части;
— обязательно надевайте шлем, налокотники и наколенники;
— соблюдайте скоростной режим и держаться подальше от оживленных дорог и тротуаров, где много пешеходов;
— будьте внимательны к окружающей обстановке, другим участникам движения и неровностям на дороге;
— прежде чем отправиться в поездку, убедитесь, что вы и ваш ребенок уверенно управляете двухколесным транспортом и знаете его возможности.
Если не удалось избежать травмы, в Уссурийской ЦГБ рекомендуют не паниковать, успокоить ребенка, вызвать скорую помощь. Место травмы следует обработать кожным антисептиком либо хлоргексидином. Нельзя давать ребенку лекарственные препараты без назначения врача.
В Уссурийске спасают 2-летнюю девочку, выпившую очиститель для макияжных кистей Врачи стабилизировали состояние ребенка