UssurMedia, 25 июня. В Уссурийске стартовала избирательная кампания по дополнительным выборам в Думу УГО по трем одномандатным округам — № 12, 16 и 24. На внеочередном заседании депутаты назначили датой выборов 20 сентября. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте Думы (6+).
"Назначить дополнительные выборы депутатов Думы Уссурийского городского округа Приморского края по одномандатным избирательным округам №№ 12, 16, 24 на 20 сентября 2026 года", — гласит текст решения Думы УГО.
После публикации решения территориальная избирательная комиссия Уссурийска утвердила календарный план мероприятий по подготовке и проведению довыборов. Согласно документу, основное голосование будет проходить в течение трех дней 18, 19 и 20 сентября.
Думская кампания будет совмещена с выборами депутатов Государственной думы девятого созыва и краевого парламента.
Как ранее объяснили ИА UssurMedia в ТИК Уссурийска, в Единый день голосования (6+) избирателям предложат по четыре бюллетеня: два по Госдуме, из которых один — по партийным спискам, один — по одномандатным округам, и два по Законодательному собранию Приморья — также с делением на партсписки и одномандатные округа. В связи с довыборами в местную Думу по округам № 12, 16 и 24 избиратели на данных территориях уже не четыре, а пять бюллетеней.
Отметим, депутаты Думы УГО на указанных округах досрочно прекратили свои полномочия в текущем созыве. Нынешний состав представительного органа избран осенью 2024 года.
КПРФ утвердила кандидатов на выборы в Госдуму: кого в бюллетенях увидят уссурийцы Предвыборный список партия сформировала на 19-м съезде