UssurMedia, 10 июня. Специалисты Территориального центра медицины катастроф и "тысячекоечной" больницы Владивостока оказали помощь 56-летнему пациенту из Уссурийска с переломом костей черепа. Мужчину, находившегося в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, экстренно доставили в краевую столицу — сегодня он уже выписан домой, сообщает Tg-канал (16+) "Владивостокская скорая".
Отмечается, что случай с пациентом Уссурийской городской больницы произошел еще весной.
"Девятого апреля к коллегам из "тысячекоечной" обратились сотрудники Уссурийской больницы — требовалась консультация по 56-летнему пациенту, который после падения получил перелом теменной и височной костей с переходом на основание черепа. Мужчина был в тяжелом состоянии и находился на аппарате искусственной вентиляции легких. Владивостокские специалисты оперативно согласовали транспортировку — на автомобиле СМП в Уссурийск выехала бригада ТЦМК по главе с врачом анестезиологом-реаниматологом Никитой Клочковым", — говорится в сообщении.
Мужчину экстренно доставили в "тысячекоечную" больницу, не допустив при этом ухудшения состояния.
Несколько дней спустя бригада в составе врача СМП Тимура Алиева и фельдшера СМП Егора Сабадина вылетела на вертолете Ми-8 в Пожарский район. В местной больнице находился 64-летний мужчина с переломом шейки бедра, ему требовалось высокотехнологичная медицинская помощь во Владивостоке. Пациента бережно транспортировали в ВКБ №2.
Обоим мужчинам оказали необходимую медицинскую помощь. По информации Владивостокской скорой, пациенты уже выписаны домой.
В сообщении также сказано, что в апреле бригады ТЦМК несколько раз транспортировали больных во Владивосток из разных уголков Приморского края.
В Приморье бригада скорой помощи спасла мужчину после остановки сердца по пути в больницу Пенсионер выжил после тяжелого инфаркта миокарда