Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Лучшие выпускники, земельный скандал, онкология от солнца: что читали в Уссурийске
18:00
Часть Уссурийска останется без света 29 июня - адреса
17:00
Будет ли Уссурийск плавиться от жары на рабочей неделе – прогноз синоптиков
14:46
Пенсионерка из Уссурийска отдала курьеру мошенников более 2 миллионов рублей
13:38
Приморские врачи спасли мужчину после атаки осы
12:38
Мужчина утонул у острова Елены в Приморье
11:51
Война шлагбаумам: прокуратура разъяснила, за что могут закрыть пляжный бизнес в Приморье
11:05
Ушел из жизни Сергей Иванов – человек, спасший от вымирания дальневосточного леопарда
10:00
11-летнего мальчика похитили в Приморье: трое подозреваемых под стражей
27 июня, 16:49
Жители Приморья в поиске работы чаще проверяют компанию по отзывам и черным спискам
27 июня, 15:03
В Приморье женщина отдала мошенникам пакет с 10 миллионами рублей
27 июня, 13:32
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 13:30
Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
27 июня, 13:10
Первый в Приморье детский культурно-просветительский центр открылся в Уссурийске
27 июня, 12:30
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют на большей части Приморья
27 июня, 11:37

Автопарк больницы Уссурийска пополнится новыми машинами

Это уже вторая в этом году поставка автомобилей в больницы Приморья
4 сентября 2023, 13:23
Общество
Автомобили пресс-служба правительства Приморского края
Автомобили
Фото: пресс-служба правительства Приморского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Еще 27 санитарных автомобилей отечественного производства в ближайшее время получат руководители 15 государственных медучреждений Приморья., среди которых есть уссурийская больница. Всего в этом году в край поступило 85 автомобилей по нацпроекту "Здравоохранение", сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на правительство Приморья.

Как рассказали в министерстве здравоохранения Приморья, это уже вторая поставка автомобилей в текущем году, в июле 58 санитарных машин пополнили автопарки медучреждений края.

"Автомобили получат больницы Арсеньева, Артема, Лесозаводска, Находки, Партизанска, Уссурийска, а также Лазовского, Пожарского, Ханкайского, Хасанского, Хорольского, Черниговского, Чугуевского, Шкотовского округов и Кировского района", — сообщили в ведомстве.

Всего с начала года наибольшее количество автомобилей получили Партизанская городская больница № 1 — туда отправилось восемь машин, и Пожарская центральная районная больница — она получила семь единиц транспорта.

Отметим, транспорт поступил в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Всего с 2021 по 2025 годы медицинские учреждения Приморья получат 343 автомобиля.

3873683.jpgНовый ФАП построят в селе Баневурово Уссурийского округа в 2024 году

Пока объект будут возводить, в министерстве здравоохранения подготовят медперсонал для работы в отдаленном районе

194356
117
91