Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
18:05
Кому бесплатная МРТ, именины сквера, исчезнувший в тапочках: популярные новости Уссурийска
18:00
18 детей с травмами обратились в больницу Уссурийска за выходные
17:45
Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
14:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Как не попасться на зубок акуле этим летом в Приморье – разъяснение ученых
14:19
Фоторепортаж "Дождь? Не помеха!": Воздвиженка устроила незабываемый праздник в честь именин сквера
13:50
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Горячую воду отключили до 24 июня в Уссурийске - адреса
12:01

Установят слежку: новый штраф в 10 тысяч рублей ждет теперь всех дачников

За владельцами садовых участков будут наблюдать с помощью камер
Новый штраф готовят для миллионов российских дачников Pixabay.com
Новый штраф готовят для миллионов российских дачников
Фото: Pixabay.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Новый штраф готовят для миллионов российских дачников. Депутаты нашли способ решения одной из насущных проблем садовых товариществ — появление незаконных свалок мусора. Денежные санкции для неряшливых владельцев "шести соток" могут вырасти в разы.

Депутаты предлагают, в частности, ввести специальное наказание за выброс мусора из автомобиля. Соответствующие поправки авторы инициативы считают нужным внести в Кодекс об административных правонарушениях. И правительство уже поддержало идею депутатов. 

Следить за теми, кто выбрасывает мусор из окна машины в неположенном месте, предлагается с помощью фото— и видеокамер. Так, если в объектив попадет владелец автомобиля, то ему "прилетит" штраф в 10 тысяч рублей, а рулевому грузовика придется выложить 100 тысяч рублей. При повторном нарушении эти суммы увеличатся до 20 и 150 тысяч рублей соответственно. 

По мнению депутатов, использование фото— и видеофиксации позволит контролировать одновременно множество территорий. Ведь штрафные санкции будут грозить не только автомобилистам, но и тем, кто выбрасывает мусор лесах, а также дачникам, которые не могут донести свои отходы до специальных контейнеров, пишет "RG".

Ранее сообщалось, что для всех, у кого есть дача или дом, вводят важные изменения с 1 июля. Новый закон повлияет на жизнь миллионов дачников по всей стране.

219506
117
14