Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
13:10
Первый в Приморье детский культурно-просветительский центр открылся в Уссурийске
12:30
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют на большей части Приморья
11:37
В Уссурийске женщина на "Ауди" столкнулась с мотоциклистом, не уступив ему дорогу
10:27
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Картина дня: медали лучшим выпускникам и День молодежи без алкоголя в Уссурийске
26 июня, 20:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
26 июня, 17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
26 июня, 17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
26 июня, 16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
26 июня, 16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
26 июня, 16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
26 июня, 15:45

Евгений Корж призвал уссурийцев оставаться дома

Дом – самое безопасное место
31 марта 2020, 19:49
Политика
Евгений Корж ИА UssurMedia
Евгений Корж
Фото: ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Глава Уссурийского городского округа выступил с обращением к местным жителям, призвав всех оставаться дома. Обращение Евгения Коржа опубликовано на сайте местной администрации, сообщает ИА UssurMedia.

"Дорогие земляки! Решением Губернатора Олегом Николаевичем Кожемяко в Приморье введены дополнительные меры борьбы с эпидемией. С 31 марта на территории всего края действует режим полной самоизоляции.

В условиях пандемии очень важно проявить ответственность и сознательность. Нерабочая неделя – это не каникулы, а карантинные меры. В нашем городе прекратили свою работу все развлекательные учреждения, кафе, магазины непродовольственных товаров, салоны красоты, фитнес-центры и другие объекты. В это время необходимо отказаться от поездок, походов в гости и прогулок. Я напоминаю вам о том, что самое главное — не допустить распространения коронавируса на территории нашего города и края.

Важнее всего сейчас – позаботиться о своем здоровье и здоровье близких людей. Дом – самое безопасное место. Не выходите на улицу. Не подвергайте свою жизнь риску. Такая ошибка может очень дорого стоить. Только наша сплоченность поможет победить вирус.

Заразиться новым вирусом могут люди любого возраста, но с особым вниманием мы должны отнестись к состоянию пожилых людей, так как они находятся в зоне риска более тяжелого течения болезни. При ухудшении самочувствия и появлении признаков ОРВИ не надо обращаться в медучреждение, необходимо вызвать скорую помощь. Врачи оценят состояние здоровья и примут дальнейшие меры.

Хочу отметить, что администрация нашего города работает для вас, для того, чтобы обеспечить вам комфортные условия для самоизоляции: чтобы не было отключений света, воды и отопления, чтобы работали все системы жизнеобеспечения.

С первых дней обострения ситуации мы открыли оперативный штаб для контроля и мониторинга распространения коронавирусной инфекции. По всем вопросам, касающимся доставки продуктов пожилым людям, и тем, кто находится на карантине, организации и соблюдения карантинных мероприятий, вы можете обращаться по телефону "горячей линии": 38-45-46.

В Уссурийске сформирован волонтерский отряд. Добровольцы оказывают помощь гражданам в покупке и доставке продуктов, лекарственных средств и предметов первой необходимости. По вопросам оказания такого вида помощи можно обращаться по телефону оперативного штаб", – приводятся слова главы Уссурийска на сайте администрации.

197575
117
92