Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
17:30
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
14:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Как не попасться на зубок акуле этим летом в Приморье – разъяснение ученых
14:19
Фоторепортаж "Дождь? Не помеха!": Воздвиженка устроила незабываемый праздник в честь именин сквера
13:50
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Горячую воду отключили до 24 июня в Уссурийске - адреса
12:01
Огнеборцы тушили пожар в многоквартирном доме в Уссурийске
11:07
Два вечера волшебства: как Уссурийск читал Пушкина и пил чай с Алисой
10:50
Это рекорд: школьник набрал 400 баллов на ЕГЭ в Приморье
10:44
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35

С четвероногими друзьями пообщались дети с ограниченными возможностями в Уссурийске

Акцию "Дай, друг, на счастье лапу мне" провел фонд "Надежда"
21 ноября 2019, 14:50
Общество
Акцию "Дай, друг, на счастье лапу мне" провел фонд "Надежда" Предоставлено фондом "Надежда"
Акцию "Дай, друг, на счастье лапу мне" провел фонд "Надежда"
Фото: Предоставлено фондом "Надежда"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Благотворительный фонд "Надежда" провел для детей с ограниченными возможностями акцию "Дай, друг, на счастье лапу мне".  Особые мальчишки и девчонки получили уникальную возможность провести время с дрессированными собаками из кинологического центра "Фаворит", сообщает ИА UssurMedia.

 Во время встречи кинологи и хозяйки собак показали особенным детям своих питомцев, рассказали о каждом из них, наглядно продемонстрировали их способности. Ребята воочию увидели, на что способны дрессированные собаки.

 Четвероногие питомцы сразу же полюбились юным уссурийцам. С первых минут знакомства они общались как лучшие друзья. Насыщенная эмоциями встреча проходила на позитивной ноте. Дети обнимались с собаками и жали им лапки.

Акцию "Дай, друг, на счастье лапу мне" провел фонд "Надежда"

Акцию "Дай, друг, на счастье лапу мне" провел фонд "Надежда". Фото: Фото: Предоставлено фондом "Надежда"

 Родители поблагодарили организатора акции – председателя  благотворительного фонда "Надежда" Сергея Точеного за такую теплую встречу: "Спасибо большое за то, что вы с нами, за выход наших детей к собачкам. Мы приятно провели время, пообщались с пёсиками и их веселыми хозяйками".

 Взрослые отметили, что все питомцы были очень умными, воспитанными и дружелюбными. Дети, которые не имеют возможности посещать занятия в обычной школе и редко контактируют со сверстниками, как никто другой нуждаются в поддержке общества.

 "Большое спасибо за собачек! Илья боится собак и никогда к ним близко не подходил. И вот наши достижения –  сегодня он даже лапу питомца взял в руки", – отметила мама воспитанника реабилитационного центра.

Акцию "Дай, друг, на счастье лапу мне" провел фонд "Надежда"

Акцию "Дай, друг, на счастье лапу мне" провел фонд "Надежда". Фото: Фото: Предоставлено фондом "Надежда"

 "По природе игривые и жизнерадостные собаки передают свою природную энергию детям. Они с удовольствием выполняют команды своих хозяев, чем вызывают бурный восторг у ребят.  Для детей с ограниченными возможностями здоровья такой контакт очень полезен", – отметил Сергей Точеный.

 Акция была проведена при содействии директора МБОУ СОШ №28 Михаила Тригуба, заместителя директора по воспитательной работе Надежды Шпирны, директора КГБУСО "Уссурийский СРЦН" Светланы Силантьевой и заведующей отделением для детей и подростков с ограниченными возможностями Светланы Раевской. Особые слова благодарности генеральному директору ООО "Чистый дом" Анатолию Кравченко, директору ООО "Ностальжи" Леониду Ли.

 Организаторы благотворительной акции были очень рады, что смогли подарить положительные эмоции юным уссурийцам.  Всего в мероприятии приняли участие 22 ребенка.

 Отметим, спортивно-кинологический центр "Фаворит" создан в 2009 году. Он объединяет любителей собак всех пород и всех тех, кто любит спорт, активный и здоровый образ жизни. Руководителем Центра является  кинолог, старший тренер и наставник молодёжи Наталья Смирнова.

Акцию "Дай, друг, на счастье лапу мне" провел фонд "Надежда"

Акцию "Дай, друг, на счастье лапу мне" провел фонд "Надежда". Фото: Фото: Предоставлено фондом "Надежда"

197575
117
91