UssurMedia, 23 июня. В Приморье зафиксировано историческое достижение в сфере образования. Выпускник владивостокского лицея "Технический" Артем Шунтов стал первым в истории региона четырехкратным стобалльником, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.
"На сегодняшний день у нас уже 65 стобалльных результатов ЕГЭ. Сегодня наш отличник Артём Шунтов из лицея "Технический" вошёл в историю Приморья как первый 400-балльник, получивший лучшие результаты сразу по четырём предметам: русскому языку, математике, химии и физике", — приводит пресс-служба слова заместителя министра образования края Анны Меховской.
Юноша сумел набрать максимально возможные 400 баллов по сумме четырех единых государственных экзаменов — химии, русскому языку, профильной математике и физике. Достижение Артема Шунтова — редчайший прецедент для всей страны. В прошлом году максимальный балл по четырём предметам получила только одна школьница в России — Надежда Яшмолкина из Москвы.
Как рассказали в министерстве образования региона, на данным момент в Приморье насчитывается 58 стобалльников и 65 лучших результатов, среди которых четыре 200-балльных результата и один 400-балльный.
В Приморье впервые в истории появился 300-бальник на ЕГЭ Выпускник лицея "Технический" из Владивостока получил 100 баллов по трём предметам