Смело требуйте перерасчет: за эти услуги ЖКХ жильцам обязаны вернуть деньги
03:10
Боятся как огня: гремучая смесь очистит ваш участок от сорняков за ночь
23 апреля, 21:30
Эксперты рассказали, повысят ли цены на продукты к Пасхе – ответ удивил
23 апреля, 19:10
Корни женьшеня на 2,6 млн рублей обнаружили уссурийские таможенники у гражданина Китая
23 апреля, 18:20
Географ из Уссурийска занял 3 место в конкурсе "Лучший учитель года" в Приморском крае
23 апреля, 16:44
Во Владивостоке пройдет HR-конференция ВСК "БИЗНЕС И ЛЮДИ"
23 апреля, 16:10
Новаторские десерты "Фабрики мороженого" завоевывают сердца уссурийцев
23 апреля, 16:00
МТС оцифровала популярное у поклонников этнотуризма село в центральном Приморье
23 апреля, 15:55
От Красной Шапочки до барабанного шоу: талантливые семьи Уссурийска выступили на сцене
23 апреля, 15:52
Портфель рублевых пассивов ВТБ превысил 7 трлн
23 апреля, 15:50
Пожар в частном доме ликвидировали утром в Уссурийске
23 апреля, 15:25
ВТБ: во втором квартале продажи ипотеки в России удвоятся
23 апреля, 15:20
Фантастические результаты показал Тотальный диктант - 2024 в Уссурийске
23 апреля, 14:50
Приморским гастролям великого артиста Вертинского посвятил проект театр Уссурийска
23 апреля, 14:15
Сильный циклон грядет на Приморье: куда обрушится дождевой удар
23 апреля, 13:53
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи 18 апреля, 17:09
Чтобы доезжали до свалки: в Уссурийске следят за передвижением мусоровозов 17 апреля, 16:05
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
В Уссурийске начали восстанавливать дорогу до села Борисовка 3 апреля, 13:06
Ремонт дворов держат на контроле депутаты Думы Уссурийска 3 апреля, 10:45
Каким Уссурийск будет в 2030 году: новые районы, поликлиники, школы, дороги и мосты 28 марта, 10:04
Памятник артиллеристу и инвентаризация кладбища: новые изменения в бюджете Уссурийска 20 марта, 17:41
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 13:46
Жители Дальнего Востока встретили Масленицу на избирательных участках 17 марта, 15:45
Выборы на Дальнем Востоке: рекордная явка, успех ДЭГ и десятки тысяч наблюдателей 16 марта, 17:55
Председатель краевого парламента проголосовал на выборах президента в Приморье 16 марта, 15:37
Выборы президента начались с Дальнего Востока: явка выше, чем в 2018 году 15 марта, 21:25
Этноконфессиональный форум в ЕАО признан лучшей практикой в сфере национальных отношений 15 марта, 11:10
С 8 часов утра в Уссурийске начались выборы Президента России 15 марта, 09:30
Будьте внимательны: массовые вбросы негатива прогнозируют в дни выборов президента 14 марта, 10:01

Как обеспечат безопасность 1 сентября и в день выборов, обсудили в администрации УГО

О мерах антитеррористической защищенности рассказали на заседание комиссии
24 августа 2019, 11:03 Происшествия
На заседании обсудили дополнительные меры антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения массовых мероприятий ИА PrimaMedia
На заседании обсудили дополнительные меры антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения массовых мероприятий
Фото: ИА PrimaMedia

В администрации Уссурийского городского округа прошло очередное заседание антитеррористической комиссии. В нем приняли участие представители правоохранительных органов, руководители структурных подразделений администрации Уссурийского городского округа, образовательных учреждений округа и другие, сообщили ИА UssurMedia в администрации УГО.

На заседании обсудили дополнительные меры антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения массовых мероприятий, которые пройдут в сентябре текущего года.

Заместитель начальника Отдела МВД России по г. Уссурийску, начальник полиции Сергей Абрамов рассказал о мерах по обеспечению безопасности горожан на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов депутатов Думы УГО. Он отметил, что сотрудники правоохранительных органов проводят проверки помещений, где будут располагаться избирательные участки на предмет антитеррористической защищенности.

"На территории Уссурийского городского округа проводятся все необходимые организационные мероприятия, в том числе по отработке жилого сектора в радиусе 500 метров от избирательных участков. Проверяются подвальные и чердачные помещения. Также будет организовано обследование помещений, где будут проходить выборы, с использованием служебных собак. Для обеспечения охраны общественного порядка на избирательных участках планируется задействовать 196 человек личного состава ОМВД", – подчеркнул Сергей Абрамов.

И. о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Линейного отдела МВД России на ст. Уссурийск Евгений Ландик отметил, что на объектах железнодорожного транспорта также проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение возможных террористических и экстремистских проявлений.

Особое внимание на заседании уделили безопасности образовательных учреждений Уссурийского городского округа. Специалисты управления образования администрации УГО, Ростехнадзора, Госпожнадзора и ГОиЧС, ОМВД России по г.Уссурийску провели приемку всех детских садов и школ к новому учебному году.

Начальник отдела кадрового и информационного сопровождения управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа Галина Маслова отметила, что все образовательные учреждения имеют паспорта антитеррористической защищенности.

"В ходе проверок нарушений, препятствующих образовательному процессу, выявлено не было. Абсолютно все учреждения образования оснащены системами автоматической пожарной сигнализации и первичными средствами пожаротушения, системами видеонаблюдения и тревожной сигнализации", – отметила Галина Маслова.

В ходе заседания представители образовательных учреждений отметили, что объекты оборудованы тревожными кнопками, оснащены видеокамерами, в учреждениях организован контрольно-пропускной режим, регулярно проводится проверка подвалов, чердаков и подсобных помещений.

В период подготовки и проведения Дня знаний для обеспечения безопасности дорожного движения будут дополнительно выставлены посты ГИБДД на перекрестах и пешеходных переходах, прилегающих к образовательным учреждениям округа.

Начальник отдела потребительского рынка управления экономического развития администрации УГО Оксана Тищенко отметила, что в соответствии с законодательством установлен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности торговых объектов, включая их инженерно-техническую укрепленность, категорирование, а также разработку и согласование паспорта безопасности. Ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности торговых точек и прилегающих к ним территорий возлагается на руководителей объектов.

"В перечень торговых объектов, подлежащих категорированию, включен 61 торговый объект, расположенный на территории Уссурийского городского округа. Из них руководители 41 торгового предприятия завершили проведение мероприятий по категорированию, оформили и согласовали паспорта безопасности и передали их на хранение в департамент лицензирования и торговли Приморского края", – сообщила Оксана Тищенко.

На заседании был рассмотрен ряд других вопросов, среди которых проведение мероприятий по предупреждению и пресечению возможных террористических и экстремистских проявлений в период подготовки и проведения V Восточного экономического форума и Дня города, а также дополнительные меры по усилению контроля за пассажиропотоком и антитеррористической защищенностью объектов транспортной инфраструктуры Уссурийского городского округа.