18 детей с травмами обратились в больницу Уссурийска за выходные
17:45
Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
14:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Как не попасться на зубок акуле этим летом в Приморье – разъяснение ученых
14:19
Фоторепортаж "Дождь? Не помеха!": Воздвиженка устроила незабываемый праздник в честь именин сквера
13:50
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Горячую воду отключили до 24 июня в Уссурийске - адреса
12:01
Огнеборцы тушили пожар в многоквартирном доме в Уссурийске
11:07
Два вечера волшебства: как Уссурийск читал Пушкина и пил чай с Алисой
10:50

Надзирательница сама чуть не отправилась за решетку в Приморье

Женщина пронесла на режимный объект телефоны, сим-карты и алкоголь
13 августа 2019, 14:42
Происшествия
4 года лишения свободы получила надзирательница уссурийского СИЗО за взятки Антон Балашов, ИА PrimaMedia
4 года лишения свободы получила надзирательница уссурийского СИЗО за взятки
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Уссурийске провозглашен приговор по делу о взяточничестве в СИЗО-3. Как установлено следствием, используя свое служебное положение в корыстных целях, инспектор за денежное вознаграждение осуществила пронос на режимную территорию запрещеных предметов. Алкоголь, два мобильных телефонов и несколько сим-карт женщина передала заключенным. Признав подсудимую виновной, суд назначил ей за содеянное 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штраф в размере 60 тысяч рублей. Преступление было выявлено и пресечено сотрудниками УСБ ГУФСИН России по Приморскому краю, передает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Приморского края.

Уссурийским районным судом вынесен приговор бывшей сотруднице службы исполнения наказания, которая осуждена за совершение преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

Как установлено в судебном заседании, преступление женщина совершила весной 2019 года в период, когда занимала должность младшего инспектора отдела режима и надзора ФКУ СИЗО-3 ГУФСИН России по Приморскому краю. За пронос двух телефонов, сим-карт и алкоголя женщина получила от родственников подследственных 37 тысяч рублей.

Кроме этого, суд лишил ее специального звания прапорщика внутренней службы, а также права занимать должности, связанные с осуществлением функции представительной власти в службе исполнения наказаний сроком на 5 лет. В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

196688
117
1