На дискотеку без фейс-контроля попали бабушки и дедушки в Уссурийске

Фоторепортажи

На дискотеку без фейс-контроля попали бабушки и дедушки в Уссурийске

Общество

5.07.2019

В Уссурийске дан старт марафону летних вечеров для жителей старшего поколения 50+. Второй сезон социально значимого проекта отгуляли 4 июля в городском парке, где устроили настоящую ретро-дискотеку со взрослыми частушками и советскими играми. Однако не только взрослые активно выходили на "танцпол", молодежь не стеснялась и тоже пускалась в пляс следом, передает корр. ИА UssurMedia.

Для горожан были представлены яркие вокальные и танцевальные номера, викторины, конкурсы, народное караоке. Все желающие смогли спеть частушки под гармошку, сыграть в ручеек и "вейся капуста", а также вспомнить летние праздники и свадебные обряды.

Организаторами досуговых программ для людей старшего поколения выступили специалисты МЦКД "Горизонт" и МБУК "Централизованная клубная система".

Как отметили в управлении культуры администрации УГО, в прошлом году летние вечера пользовались большой популярностью среди уссурийцев. Мероприятия с удовольствием посещали как люди старшего поколения, так и молодые жители нашего округа. В этом году желающих оказалось не меньше, а даже больше.

На вечере корр. ИА UssurMedia встретилась и с гостями города, которые совершенно случайно оказались в Уссурийске. Так, Галина приехала из Арсеньева по личным делам, но никак не ожидала, что в парке сможет поучаствовать в праздновании.

— Конечно для нас это радость, в первую очередь, это воспоминания о музыке, играх, в них наша молодость. Так же на таких вечерах можно завести и приятные знакомства, что тоже немаловажно. Мы здесь отдыхаем душой, — поделилась впечатлениями Галина.

Напомним, мероприятие будет проходить по четвергам в городском парке на улице Володарского, 35, с 18.00 часов (0+).

Уссурийцев приглашают на вечера народной песни под гармошку, которые пройдут 11 июля и 15 августа (0+).

Мастер-классы по латиноамериканским танцам и танцевальный флешмоб состоятся 18 июля (0+).

Литературно-музыкальный вечер запланирован на 25 июля (0+), а программа "Песни нашей молодости" порадует горожан 1 августа (0+). Закрытие сезона "Летние вечера 50+" пройдет 22 августа (0+).

Социально значимый проект "Летние вечера 50+" включен в комплекс мероприятий по созданию условий для активного, здорового долголетия пожилых людей в Приморском крае. Это национальный проект "Демография", в рамках которого проходит разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения.