Легендарная военная техника вышла на улицы Уссурийска накануне Дня Победы

Фоторепортажи

Легендарная военная техника вышла на улицы Уссурийска накануне Дня Победы

Общество

8.05.2019

В Уссурийске продолжается подготовка к параду в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 7 мая прошла генеральная репетиция. В составе механизированной колонны в День Победы проследует порядка 90 единиц различной боевой техники. Откроет парад исторический танк Т-18, за которым пройдет легендарный танк Т-34, восстановленный в прошлом году до заводского состояния военнослужащими центральной базы хранения бронетехники, дислоцированной в Приморском крае.Кадры с генеральной репетиции парада в фоторепортаже ИА UssurMedia

Напомним, 9 мая по центральной площади города торжественным маршем в составе 27 парадных расчетов пройдут 1,8 тыс. военнослужащих Приморского общевойскового объединения и отдельных соединений прямого подчинения Восточного военного округа, а также воспитанники Уссурийского суворовского военного училища, казачьи формирования и юнармейцы.

Кроме бронетранспортеров и боевых машин пехоты зрители увидят самоходные артиллерийские установки "Нона", "Мста" и "Гиацинт", реактивные системы залпового огня "Град" и "Ураган", тяжелые огнеметные системы залпового огня, а также танки Т-72Б3. Замкнут колонну боевой техники тактические ракетные комплексы "Искандер-М".