Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
17:30
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
14:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Как не попасться на зубок акуле этим летом в Приморье – разъяснение ученых
14:19
Фоторепортаж "Дождь? Не помеха!": Воздвиженка устроила незабываемый праздник в честь именин сквера
13:50
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Горячую воду отключили до 24 июня в Уссурийске - адреса
12:01
Огнеборцы тушили пожар в многоквартирном доме в Уссурийске
11:07
Два вечера волшебства: как Уссурийск читал Пушкина и пил чай с Алисой
10:50
Это рекорд: школьник набрал 400 баллов на ЕГЭ в Приморье
10:44
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
10:35

Молодую тигрицу, державшую в страхе село под Уссурийском, отправили в зоопарк Зеленогорска

Специалисты пришли к выводу, что 5-летнюю самку нельзя выпускать в дикую природу
11 октября 2018, 14:00
Происшествия
Тигрица Центр "Тигр"
Тигрица
Фото: Центр "Тигр"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Молодую тигрицу, отловленную в феврале в селе Алексей-Никольское Уссурийского городского округа, отправили в Красноярский край. Там ее примет зоопарк города Зеленогорска. К выводу, что хищница имеет плохие охотничьи навыки и конфликтный характер, пришли специалисты после коллегиального решения вопроса о будущем тигрицы, сообщает ИА UssurMedia.

Как передает Дальневосточный канал "Зов тайги", тигрица, отловленная 2 февраля 2018 года у села Алексей-Никольское в Приморье и находившаяся в центре реабилитации (МРОО Центр "Тигр") вместе со своими двумя тигрятами, отправлена на постоянное место жительства в Красноярский край. Коллегиально, проведя все необходимые тесты и исследования, эксперты пришли к выводу, выпускать конфликтного хищника в дикую природу нельзя, именно поэтому новым домом хищницы станет зоопарк города Зеленогорска.

Напомним, в январе тигрица повадилась охотиться во дворах жителей села. На ее счету оказались восемь домашних собак. Специалисты Центра "Амурский тигр" решили отловить хищницу, чтобы выяснить причины ее нехарактерного поведения. Выяснилось, что она кормит собаками двух тигрят.

"Тигрица вела себя довольно миролюбиво, не проявляя агрессии по отношению к людям, даже при отлове это также признак отличающегося от нормы поведения", — отметил тогда директор департамента охотнадзора Приморского края Дмитрий Панкратов.

После изучения поведения животных специалисты пришли к выводу, что подросшие тигрята смогут освоиться в дикой природе, а их мать не имеет достаточных охотничьих навыков. Поэтому ее отправили в зоопарк Красноярского края.

194356
117
1