Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
11:56
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
14:55
10 объектов культурного наследия Уссурийска передают инвесторам для восстановления
14:53
Асфальт, освещение и даже лестница: в Уссурийском округе приняли два благоустроенных двора
14:13
300 жителей Уссурийска ночью бегали в парке спорта и отдыха "Радужный"
12:35
Как на пляже не изжариться в "курочку гриль": инструкция от дерматолога Уссурийска
12:10
В Уссурийске назначили дату довыборов в Думу округа
11:03
Дополнительные авиарейсы запускают между Приморьем и Китаем
10:58
Приморский пенсионер выстрелил в соседа за поврежденные цветы на клумбе
10:26
В России изучают риски использования праворульных автомобилей
09:20
Картина дня: покатушки на электросамокатах под угрозой и два 100-балльника по ЕГЭ
24 июня, 20:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
На дачах и на четырех улицах Уссурийска отключат свет 25 июня - адреса
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Работник железной дороги из Уссурийска похитил и продал кабели с электровоза
24 июня, 17:01
Водитель грузовика устроил ДТП с тремя машинами из-за превышения скорости в Уссурийске
24 июня, 16:40

Максимально спортивной суббота выдалась для жительниц Уссурийска

К ним на прогулку приехали врачи из краевой столицы
29 сентября 2018, 16:10
Спорт
Прогулка с врачом прошла в Борисовке Анна Маринец, ИА UssurMedia
Прогулка с врачом прошла в Борисовке
Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На прогулку с врачом приехали в Борисовку жительницы Уссурийска. Они сделали зарядку, измерили давление, изучили основы скандинавской ходьбы. Впервые за семь лет существования проекта врачи Владивостокского клинико-диагностического центра провели полезные для здоровья часы с жителями Уссурийского городского округа, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Порядка трех десятков городских жительниц приехали в Борисовку, чтобы на свежем воздухе сделать зарядку и под руководством врачей Владивостокского клинико-диагностического центра совершить прогулку по селу. Местные жительницы также не остались в стороне, взяв в руки палки, участники проекта изучили основы скандинавской ходьбы.

Прогулка с врачом прошла в Борисовке

Прогулка с врачом прошла в Борисовке. Фото: Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

— Какая бы ни стояла погода, на прогулки с врачом всегда приходят люди. Помню, в 2016 году на День города стояла невозможная жара, в один из выходных зимой был снегопад, но прогулки с врачом состоялись. За эти семь лет, что действует проект, более 4,5 тысяч человек стали его участниками, — рассказала Татьяна Минеева, руководитель проекта "Прогулка с врачом".

Прогулка с врачом прошла в Борисовке

Прогулка с врачом прошла в Борисовке. Фото: Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

Впервые врачи Владивостокского клинико-диагностического центра пригласили на прогулку жителей краевой столицы. Затем его география постепенно стала расширяться: врачи поехали в Артем, Анучино, Лесозаводск, Кавалерово, Спасск-Дальний и другие населенные пункты Приморья. Накануне Дня пожилого человека группа медиков посетила Уссурийский городской округ. При поддержке администрации УГО была предоставлено площадка в селе Борисовка, а также организован бесплатный автобус.

Прогулка с врачом прошла в Борисовке

Прогулка с врачом прошла в Борисовке. Фото: Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

— Приехала, чтобы больше узнать о своем здоровье. Врачи просто чудо, столько несут позитива, и люди, я думаю, останутся довольны. Наше здоровье зависит только от нас. Если хочет быть здоровым – будь им, — поделилась жительница Уссурийска Нина Сидорова.

Кстати, воодушевившись проектом, Нина Ивановна решила объединить пожилых людей и инвалидов микрорайона Междуречье, чтобы вести активный образ жизни. А собираться на прогулки планирует в сквере имени Кузьменчука, где сейчас идут работы по благоустройству.

Прогулка с врачом прошла в Борисовке

Прогулка с врачом прошла в Борисовке. Фото: Фото: Анна Маринец, ИА UssurMedia

1 октября подобные встречи пройдут в Михайловском районе. До наступления холодов запланированы поездки в Черниговский и Шкотовский районы. После таких прогулок, отмечает Татьяна Минеева, в рядах любителей вести здоровый образ жизни прибавление. Люди объединяются по интересам, чтобы затем группой заниматься бегом и скандинавской ходьбой.

194356
117
46