Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Любимый и знакомый: сборник стихов к 160-летию города представила уссурийская поэтесса
13:25
В Уссурийске меняют размер автобусов на двух городских маршрутах
13:19
Приморцы смогут платить в Китае по QR-коду через Мой МТС
13:00
Валерий Лимаренко: Больше 2 тысяч участников СВО прошли реабилитацию на Сахалине
12:15
Подмочит ли дождь уссурийцев в День молодежи: прогноз синоптиков
12:02
Число жалоб на присасывание клещей перевалило за 5,5 тысяч в Приморье в этом сезоне
11:49
Золотая долина, Николаевка и Новолитовск получили обновленные скорости интернета
11:30
Тело мужчины обнаружено в волнах у острова Русский в Приморье
10:45
Продажу алкоголя ограничат в центре Уссурийска в День молодежи
10:30
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
Скандалист разгромил ресепшен гостиницы Уссурийска
10:16
Пьяная девушка устроила запоминающуюся ночь посетителям кафе Уссурийска
09:50
Из Приморья выдворили 65 иностранцев-нарушителей
09:34
Более чем в 20 регионах России ввели ограничения на продажу топлива
09:20
В России изменится порядок налогообложения при обмене квартир
09:20

На утреннюю пробежку под присмотром врача смогут выйти жители Уссурийска (6+)

Город внесли в свой план специалисты АНО «ЗОЖ», организовавшие во Владивостоке «Прогулку с врачом»
24 апреля 2018, 15:15
Общество
Бег с сайта pixabay.com
Бег
Фото: с сайта https://pixabay.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Уссурийск собираются посетить специалисты КГБУЗ "Владивостокский клинико-диагностический центр", которые создали автономную некоммерческую организацию "ЗОЖ", занимающуюся утренними прогулками со своими пациентами и всеми теми, кто ведет здоровый образ жизни. Шесть лет назад врачи впервые вышли на прогулку во Владивостоке, сейчас география их присутствия намного расширилась, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на портал VladMedicina.ru.

За шесть лет около 4 тысяч человек получили мотивацию к ведению здорового образа жизни, к повышению своей двигательной активности, обучились навыкам скандинавской ходьбы и правильному построению комплексов упражнений, способствующих укреплению и сохранению здоровья.

В 2016-2017 годах с "Прогулкой" АНО "ЗОЖ" совместно с ВКДЦ уже выезжали на территории Приморья. Медицинский десант побывал в Дальнереченске, Дальнегорске, Арсеньеве, Анучинском, Кавалеровском, Ханкайском и других районах края. В 2018 году уже определены три поездки — в города Артем, Спасск-Дальний и Уссурийск.

Как рассказала заведующая кабинетом межведомственных и внешних связей Центра медицинской профилактики КГБУЗ "ВКДЦ" Татьяна Минеева, проект будет развиваться, чтобы приобщить как можно больше приморцев всех возрастных групп, проживающих в разных уголках края, к ведению здорового образа жизни. Члены АНО "ЗОЖ" готовы каждого учить на собственном примере и ждут всех желающих на очередную "прививку" бодрости и хорошего настроения.

194356
117
91