UssurMedia, 18 июня. В Приморском крае доля выпускников, сдавших ЕГЭ на "двойки", составляет 8%. Также наблюдатели и искусственный интеллект выявил нарушителей, пользующихся запрещенными приемами на экзаменах. Об этом сообщила заместитель председателя правительства, министр образования Приморья Эльвира Шамонова.
"У нас есть и удалённые с экзамена дети. Их семь человек. За шпаргалку, за телефон. Поэтому обращаюсь к нашим выпускникам: ваших знаний достаточно!", — приводит слова министра пресс-служба правительства Приморского края.
Эльвира Шамонова назвала важным направлением работы всей системы образования Приморья минимизацию количества "двоек" по результатам экзаменов. В этом году доля выпускников, получивших неудовлетворительные оценки, составляет 8%.
При этом лазеек для тех, кто надеется на шпаргалки, практически не осталось. В пунктах проведения экзаменов развернута система видеонаблюдения с участием наблюдателей и нейросетей.
ИИ в реальном времени анализирует поведение детей в классах и автоматически ставит цифровые "метки" при обнаружении нетипичных движений, мгновенно указывая наблюдателям на конкретное место и сектор в аудитории. Благодаря такой системе наблюдения смогли обнаружить нарушителей правил экзамена.
В Приморье назвали первых стобалльников ЕГЭ Среди отличников выпускники из пяти городов и районов края