45 лет музыки детского сада № 40 Уссурийска: интервью с "феей утренников" Ириной Криволап
10:33
Не нужно создавать ажиотаж: запас бензина сформирован в Приморье
10:30
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
Пешеход погиб после наезда Toyota Camry на трассе под Уссурийском
09:38
ЕГЭ по арабскому языку могут ввести в России не раньше 2033 года
09:20
Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
23 июня, 18:05
Кому бесплатная МРТ, именины сквера, исчезнувший в тапочках: популярные новости Уссурийска
23 июня, 18:00
18 детей с травмами обратились в больницу Уссурийска за выходные
23 июня, 17:45
Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
23 июня, 17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
23 июня, 16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
23 июня, 16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
23 июня, 14:25

Глава Минюста проверил строительство центра реабилитации тигров под Уссурийском

В перспективе здесь появятся вольеры для медведей, леопардов и других диких животных
Глава Минюста проверил строительство центра реабилитации тигров пресс-служба администрации УГО
Глава Минюста проверил строительство центра реабилитации тигров
Фото: пресс-служба администрации УГО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UssurMedia, 18 июня. Строительство центра реабилитации диких животных в селе Каймановка Уссурийского округа проверил Министр юстиции РФ и председатель Наблюдательного совета Центра "Амурский тигр" Константин Чуйченко. Вместе с профильными чиновниками и руководством АНО "Центр "Амурский тигр" он проинспектировал создание условий содержания отловленных тигров, сообщает пресс-служба администрации УГО.

"В настоящее время идет возведение восьми вольеров площадью до 0,7 гектара каждый: четыре из них предназначены для временного содержания хищников, ещё четыре — для тренировочных занятий. Центр сможет принять до восьми тигров одновременно, а в перспективе здесь появятся условия и для леопардов, медведей и других животных", — говорится в сообщении. 

пресс-служба администрации УГО

Глава Минюста проверил строительство центра реабилитации тигров. Фото: пресс-служба администрации УГО

Первый в России государственный реабилитационный центр для диких животных создается усилиями Центра "Амурский тигр" и правительства Приморского края при активном участии спонсорских организаций. Центр строят в районе села Каймановка на участке площадью 65,5 гектара по поручению президента России.

"Такого центра в России ещё нет. Он станет важным шагом в создании системы помощи диким животным. Уверен, что Приморье задаст высокую планку для всей страны в этой работе", — подчеркнул Константин Чуйченко.

Первую очередь центра открыли еще в сентябре прошлого года, на церемонии (6+) присутствовал губернатор Олег Кожемяко. Губернатору продемонстрировали здание для видеонаблюдения за хищниками, ветеринарный блок, кормоцех с холодильным оборудованием, гараж и жилые помещения для сотрудников. По завершении работ центр перейдёт в ведение правительства региона. 

219508
117
91