UssurMedia, 18 июня. Строительство центра реабилитации диких животных в селе Каймановка Уссурийского округа проверил Министр юстиции РФ и председатель Наблюдательного совета Центра "Амурский тигр" Константин Чуйченко. Вместе с профильными чиновниками и руководством АНО "Центр "Амурский тигр" он проинспектировал создание условий содержания отловленных тигров, сообщает пресс-служба администрации УГО.
"В настоящее время идет возведение восьми вольеров площадью до 0,7 гектара каждый: четыре из них предназначены для временного содержания хищников, ещё четыре — для тренировочных занятий. Центр сможет принять до восьми тигров одновременно, а в перспективе здесь появятся условия и для леопардов, медведей и других животных", — говорится в сообщении.

Глава Минюста проверил строительство центра реабилитации тигров. Фото: пресс-служба администрации УГО
Первый в России государственный реабилитационный центр для диких животных создается усилиями Центра "Амурский тигр" и правительства Приморского края при активном участии спонсорских организаций. Центр строят в районе села Каймановка на участке площадью 65,5 гектара по поручению президента России.
"Такого центра в России ещё нет. Он станет важным шагом в создании системы помощи диким животным. Уверен, что Приморье задаст высокую планку для всей страны в этой работе", — подчеркнул Константин Чуйченко.
Первую очередь центра открыли еще в сентябре прошлого года, на церемонии (6+) присутствовал губернатор Олег Кожемяко. Губернатору продемонстрировали здание для видеонаблюдения за хищниками, ветеринарный блок, кормоцех с холодильным оборудованием, гараж и жилые помещения для сотрудников. По завершении работ центр перейдёт в ведение правительства региона.
Ветеринары рассказали о состоянии тигра, отловленного в Уссурийском округе Оказалось, что хищнику чуть больше года



