Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
18:05
Кому бесплатная МРТ, именины сквера, исчезнувший в тапочках: популярные новости Уссурийска
18:00
18 детей с травмами обратились в больницу Уссурийска за выходные
17:45
Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
14:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Как не попасться на зубок акуле этим летом в Приморье – разъяснение ученых
14:19
Фоторепортаж "Дождь? Не помеха!": Воздвиженка устроила незабываемый праздник в честь именин сквера
13:50
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Горячую воду отключили до 24 июня в Уссурийске - адреса
12:01

В Уссурийске за месяц зарегистрировали 10 случаев пропажи мобильных телефонов

Найденные гаджеты не возвращались, ущерб превысил 250 000 рублей
Тематическое фото Ника Новак, ИА ChitaMedia
Тематическое фото
Фото: Ника Новак, ИА ChitaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

UssurMedia, 22 мая. С начала месяца в дежурную часть ОМВД России по городу Уссурийску поступило 10 заявлений граждан о краже мобильных телефонов. Во всех случаях нашедшие гаджеты не пытались вернуть их владельцам, общая сумма ущерба превысила 250 000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства. 

"Установлено, что в 4-х случаях телефон находился в пользовании малолетних детей, который был утерян либо оставлен ребенком на скамейке, 3 факта утраты сотового телефона произошли в результате распития спиртных напитков и 3 факта утери во время передвижения на автомобилях такси", — говорится в сообщении. 

Если вы нашли телефон в общественном месте — поликлинике, магазине, автобусе, на вокзале или в поезде — его нужно передать сотруднику, представляющему владельца помещения или транспорта. Этот человек берёт на себя обязанности "нашедшего". Если находка обнаружена у дома или на работе, её следует сдать в полицию или в орган местного самоуправления.

Полиция предупреждает: попытки скрыть следы прежнего владельца — например, вынуть SIM-карту, игнорировать звонки или отключить телефон — будут расцениваться как кража чужого имущества.

Правильные действия: ответить на входящий звонок, поискать контакты в телефонной книге, опубликовать объявление в соцсетях или сдать находку в отдел полиции. Там нужно написать заявление с описанием обстоятельств. Сотрудники обязаны принять вещь, зарегистрировать рапорт и выдать копию заявителю.

Полиция призывает горожан быть внимательнее и, обнаружив чужую вещь, не использовать её в личных целях, а передать в уполномоченные органы.

6153680.jpgЧисло киберпреступлений среди подростков выросло на 85% в Приморье

Школьников обманными способами массово вербуют в дропперы

219508
117
1