Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
14:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Как не попасться на зубок акуле этим летом в Приморье – разъяснение ученых
14:19
Фоторепортаж "Дождь? Не помеха!": Воздвиженка устроила незабываемый праздник в честь именин сквера
13:50
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Горячую воду отключили до 24 июня в Уссурийске - адреса
12:01
Огнеборцы тушили пожар в многоквартирном доме в Уссурийске
11:07
Два вечера волшебства: как Уссурийск читал Пушкина и пил чай с Алисой
10:50
Это рекорд: школьник набрал 400 баллов на ЕГЭ в Приморье
10:44

Что в Уссурийске со строительством дамб, проверили чиновники из Москвы

Представители агентства водных ресурсов побывали на водохранилище в Кугуках
1 октября 2021, 18:19
Политика
Представители агентства водных ресурсов побывали на водохранилище в Кугуках ИА UssurMedia
Представители агентства водных ресурсов побывали на водохранилище в Кугуках
Фото: ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Уссурийск, чтобы осмотреть строящиеся и запланированные к возведению дамбы, приехали представители федерального агентства водных ресурсов. Проверка ограничилась посещением водохранилища в Кугуках, а московские чиновники задали несколько неудобных вопросов. Подробности в материале ИА UssurMedia.

Проверить как идет реконструкция Кугуковского водохранилища, а также осмотреть места в Уссурийске, где только планируется строительство дамб, приехала заместитель руководителя Федерального агентства водных ресурсов Наталия Сологуб. Именно это ведомство год назад, по заявлениям краевого правительства, не выделило деньги на строительство дамб в центре Уссурийска.

Чиновница сразу отметила, что закончить строительство в Кугуках должны были еще в 2020 году, но из-за проблем с проектом стройка затянулась.

— У нас есть много вопросов к организации, разрабатывавшей проект. Неоднократно проект корректировался, соответственно сроки реализации отодвигались. Были бы качественные изыскания, не случилось бы обвала грунта в прошлом году, — прокомментировала Наталия Сологуб.

Представители агентства водных ресурсов побывали на водохранилище в Кугуках

Представители агентства водных ресурсов побывали на водохранилище в Кугуках. Фото: Фото: ИА UssurMedia

Представители городской администрации пообещали гостям из Москвы, что к концу октября субподрядчик (которым является, кстати, муниципальный "Уссурийск-Водоканал") наверстает отставание от графика, а объект сдадут уже в этом году.

На самой строительной площадке установлена система онлайн-видеонаблюдения, к которой имеют доступ и чиновники в Москве. В день проверки, по словам проверяющих, рабочих в Кугуках оказалось заметно больше, чем обычно.

Представители агентства водных ресурсов побывали на водохранилище в Кугуках

Представители агентства водных ресурсов побывали на водохранилище в Кугуках. Фото: Фото: ИА UssurMedia

Что касается строительства дамб в центре Уссурийска, то оно, по словам Наталии Сологуб, может начаться в следующем году. Более точный ответ можно будет дать после рассмотрения Госдумой бюджета России на 2022 год.

— Для Приморского края реконструкция Кугуковского водохранилища — это как выпускной экзамен. Набив здесь шишки, в следующем году нужно по-другому отнестись к проектной документации и строительству.

197575
117
92