9 июня

В этот день в 1957 году прошла встреча китайской делегации комсомольских работников с жителями нашего города. Оркестр железнодорожного училища и пионеры поздравили иностранных гостей песнями на китайском языке, а глава делегации вручил уссурийцам шелковое знамя