В Уссурийске назначили дату довыборов в Думу округа
11:03
Дополнительные авиарейсы запускают между Приморьем и Китаем
10:58
Приморский пенсионер выстрелил в соседа за поврежденные цветы на клумбе
10:26
В России изучают риски использования праворульных автомобилей
09:20
Картина дня: покатушки на электросамокатах под угрозой и два 100-балльника по ЕГЭ
24 июня, 20:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
На дачах и на четырех улицах Уссурийска отключат свет 25 июня - адреса
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Работник железной дороги из Уссурийска похитил и продал кабели с электровоза
24 июня, 17:01
Водитель грузовика устроил ДТП с тремя машинами из-за превышения скорости в Уссурийске
24 июня, 16:40
Пьяный водитель "Приуса" врезался в Land Cruiser в Уссурийске
24 июня, 15:59
В Госдуме предложили ввести запрет на сделки с недвижимостью без личного участия
24 июня, 15:34
Старый город перекроют для празднования Дня молодежи в Уссурийске
24 июня, 14:58
Подъезды трех домов Уссурийска проверили после ремонта: были ли замечания у комиссии
24 июня, 14:28
Розыгрыш сапборда, 2 мангалов и 10 пицц: фестивалем музыки отметят уссурийцы День молодежи
24 июня, 13:52

Зуб на зуб не попадает: актеры уссурийского театра ВВО буквально замерзают на подмостках

В здании Дома офицеров царит невыносимый холод
24 декабря 2019, 14:09
Общество
В здании Дома офицеров царит невыносимый холод сайт pixabay.com
В здании Дома офицеров царит невыносимый холод
Фото: сайт https://pixabay.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

"Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе, красная?" — этот ехидный вопрос от Деда Мороза, развлекающегося застуживанием девиц, глубоко врезался в нашу детскую память. И то, как на этот вопрос барышни реагировали. Тут, как говорится, от характера зависит. Кто-то улыбнется синими губами, дескать "все ок, дед, и не через такое проходили", иные отправят деда в кругосветное путешествие пешим ходом. А кто-то берет и пишет ходатайство в инстанции. Вот и сейчас. К нам в редакцию пришло письмо с криком о помощи. Причина – заморозки, которые по сезону случились в стенах уссурийского Дома офицеров, сообщает ИА UssurMedia.

Впрочем, неладное было заподозрено и до письма. Когда в официальной группе театра ВВО в соцсети Instagram начали появляться записи такого толка:

dramteatr_vvo: Уважаемые зрители! К сожалению, показ спектакля "Пять — двадцать пять", заявленный в афише на 13 декабря, по техническим причинам не может состояться. Приносим свои извинения, администрация драматического театра ВВО. #театр_вво #пятница #тринадцатое

dramteatr_vvo: В связи с температурным режимом в зрительном зале вынуждены сообщить об отмене всех спектаклей на этой неделе! С уважением, ваш театр. #театр_вво #ждёмтепло #ивстречисвами

В здании Дома офицеров царит невыносимый холод

В здании Дома офицеров царит невыносимый холод. Фото: Фото: скриншот

А потом на почту нашей редакции пришло письмо:

"Здравствуйте, уважаемая редакция! Обращаюсь к вам с просьбой осветить неудобства, возникающие для зрителей при посещении театральных постановок в Доме офицеров Российской армии. В минувшее воскресенье, 15 декабря, мы с супругом запланировали выход в театр на спектакль "Сирано де Бержерак". Но в кассе нас огорчили известием о том, что все спектакли драмтеатра ВВО на текущей неделе отменены в связи с очень низкой температурой в зрительном зале. В итоге запланированный отдых на выходных для нас оказался испорченным. Хочется обратить внимание на тот факт, что мы являемся постоянными зрителями, театр очень любим и довольно часто его посещаем. Но с наступлением зимнего периода история всегда одна и та же, уже не первый год. В зале очень холодно, зрители сидят в шубах и шапках, иначе, к сожалению, высидеть все время представления и не замерзнуть просто невозможно! Я лично театр ВВО и все их спектакли люблю, ходила и буду ходить при любой температуре, но многие мои знакомые категорически отказываются идти зимой на спектакли в ДОРА именно по причине жуткого холода в зрительном зале. Удивляет тот факт, что ситуация не меняется из года в год. Все тот же холод зимой в зале, все те же отмены спектаклей, часто по болезни актеров (видимо, тоже не выдерживают такого холода?) Зрители ведь выказывают свое недовольство после спектаклей, нужно руководству было уже задуматься и искать пути выхода из этой неприятной ситуации. Поэтому хотелось бы через ваш сайт обратиться к людям, компетентным в решении этой проблемы – руководству театра ВВО или руководству ДОРА (не знаю, кто из них в состоянии уладить эту проблему) с просьбой создать благоприятные условия для посещения спектаклей. А может, поспособствует решению этой проблемы командующий армией? Театр все же, как-никак, Восточного военного округа, и солдат-срочников мы часто видим в зрительном зале".

С просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию мы обратились к начальнику ФГКУ "Дом офицеров Уссурийского гарнизона" Минобороны России Айдарбеку Сергазинову:

"Причина — изношенность отопительного оборудования, которое функционирует с 1953 года. Как следствие, необходима тотальная модернизация. А к слову говоря, здание на обслуживании Центрального Жилищного Коммунального управления, которое отапливает все военные части. Дабы решить вопрос низкой подачи тепла, мы отправили в округ ходатайство о подключении здания к городской системе отопления. Переход на муниципальную тепловую сеть решил бы проблему отопления здания ДОРА. Но эта процедура требует больших финансовых вложений, которых в нашем распоряжении попросту нет. В данный момент мы в ожидании ответа на наше ходатайство. В случае отказа будем пытаться еще".

219508
117
91