UssurMedia, 24 июня. В Уссурийске в суд направили уголовное дело о краже медьсодержащих кабелей с электровоза. Подозревается 26-летний работник по ремонту электрооборудования, который совершил хищение во время рабочей смены, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск.
"Хорошо разбирающийся в устройстве электровоза рабочий пояснил, что хищение совершил во время рабочей смены, сняв по одному 8-метровому кабелю с каждой из трех секций электровоза. Похищенное сложил в полимерный мешок, а затем вывез на личном автомобиле с территории предприятия. В дальнейшем очистил кабели от изоляционного слоя и реализовал полученную медь на одном из пунктов приема металла. Вырученные средства мужчина потратил", — говорится в сообщении ведомства.
Дело возбуждено по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Ранее несудимому мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Он полностью возместил ущерб владельцу имущества.
Уголовное дело направлено в мировой суд Уссурийска.