Холод не тетка: в дома по улице Попова в Уссурийске дали тепло

Пока это была проверочная топка
В дома по улице Попова в Уссурийске дали тепло
Фото: пресс-служба администрации УГО

18 сентября 2019. В домах № 116 и 118 на улице Попова погорячели батареи. Специальная комиссия провела пробную топку, чтобы проверить состояние тепловых коммуникаций, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на администрацию УГО.

Жители этих домов обили пороги всевозможных инстанций, достучавшись до главы администрации Уссурийска. Прецедент вопиющ – зимой люди замерзали в своих квартирах. Отопление было настолько никудышным, что уже много лет в холодное время года температура в квартирах не поднималась выше 14 °C тепла. Детей укладывали спать одетыми, а изо рта шел пар.


В дома по улице Попова в Уссурийске дали тепло. Фото: пресс-служба администрации УГО

Чтобы проверить состояние тепловых коммуникаций, в проблемные дома дали тепло. Специальная комиссия сделала замеры и выявила, что температура воды при подаче в дом составляет 40 градусов, а на обратке – 38 градусов. А это в пределах нормы. Так в чем же была проблема? Она обнаружилась тут же. Значительные потери тепла наблюдаются на участке трубы от котельной до дома. Причина – на трубе нет изоляции, вода стынет по пути в дома. Было решено поменять изолирующий материал по мере возможности, а пока вопрос не решен, увеличить расход топлива. При этом члены комиссии заверили, что на стоимости услуг отопления это не отразится, потому что тариф не зависит от дополнительных расходов, которые несет теплоснабжающее предприятие.


В дома по улице Попова в Уссурийске дали тепло. Фото: пресс-служба администрации УГО

Напомним, что в августе жители домов по улице Попова встретились с главой администрации УГО Евгением Коржом. Он организовал и провел выездное совещание, где было принято решение выяснить причину некачественного теплоснабжения при пробной топке домов с привлечением экспертов.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость