Водители военных пожарных команд Приморья на день пересели за парты

Участникам рабочей встречи были доведены основные положения Федеральных законов
Участникам рабочей встречи были доведены основные положения Федеральных законов
Фото: отдел надзорной деятельности и профилактической работы УГО

7 июня 2019. В рамках ежегодного однодневного сбора с начальниками и водителями военных пожарных команд в Приморье прошла рабочая встреча при участии сотрудников ФГКУ "7 отряда ФПС по Приморскому краю" и представителей государственного пожарного надзора. Водители военных пожарных команд сели за парты и поучаствовали в теоретических занятиях, где повторили профилактику в сфере пожарной безопасности на основе законодательства РФ, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на отдел надзорной деятельности и профилактической работы УГО.

Участникам рабочей встречи были доведены основные положения Федеральных законов № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Федерального закона № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", Федерального закона № 100-ФЗ "О добровольной пожарной охране".

Соблюдение основных требований пожарной безопасности, вопросы информационного межведомственного взаимодействия силовых структур и проведение проверок по пожарам — вот далеко не полный перечень тем, которых коснулись в обсуждении.


Участникам рабочей встречи были доведены основные положения Федеральных законов. Фото: отдел надзорной деятельности и профилактической работы УГО

После теоретических занятий гости приступили к практике. Сотрудниками ФГКУ "7 отряда ФПС по Приморскому краю" был проведен показ современной пожарно-спасательной техники с изучением образцов пожарно-технического вооружения с проведением работ по развертыванию сил и средств.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость