О правилах дорожного движения в увлекательной форме рассказали детсадовцам в Уссурийске

Театрализованное представление организовали юные инспектора из школы 32
О правилах дорожного движения в увлекательной форме рассказали детсадовцам в Уссурийске
Фото: Предоставлено ГАИ г. Уссурйиска

23 марта 2019. В пятницу, 22 марта, в детском саду № 129 в рамках всероссийской акции "ПДД играючи" прошло театрализованное представление для детей младших и средних групп. Направленное на профилактику детского травматизма на дорогах представление было организовано педагогами совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения и учениками школы № 32, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на ГАИ г. Уссурийска.

Инспектор группы по пропаганде Виктория Устенко провела беседу о важности соблюдения правил дорожного движения. Задача всего мероприятия было расширение знаний детей о дорожных знаках и их значении, воспитание культуры поведения в общественном транспорте, на дороге.

Ученики железнодорожного интерната, входящие в школьную волонтерскую организацию "Компас Добра", под руководством Оксаны Танаевой подготовили познавательное занятие "Учим знаки дорожного движения" для самых маленьких жителей города. Дети играли, разучивали зарядку для пешеходов, делали аппликации.


О правилах дорожного движения в увлекательной форме рассказали детсадовцам в Уссурийске. Фото: Предоставлено ГАИ г. Уссурийска

Театрализованное представление на тему правил дорожного движения показали члены отряда юных инспекторов движения из школы № 32, руководила подготовкой Надежда Синченко . В конце мероприятия детям раздали красочные брошюры по правилам дорожного движения.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость