Развитие и образование для детей любого возраста в одном месте в Уссурийске

От школьных предметов до программирования и капоэйра для всех возрастов
Детское образование
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

17 октября 2018. Хорошее образование и гармоничное развитие в детстве – важнейшие составляющие успеха во взрослой жизни. Общеобразовательные школы далеко не всегда могут дать ребенку все, что необходимо для полноценной реализации всех талантов и способностей. Немногие родители обходятся сегодня без дополнительного образования для своих детей. Об уссурийском центре дополнительного образования для детей любого возраста , поражающем своим размахом, количеством направлений и качеством преподавания в материале ИА UssurMedia.

История крупного по меркам Уссурийска детского образовательного центра взяла свое начало в 2010 году с открытия первой школы иностранных языков "Полиглот". Тогда это был один класс площадью 15 кв. метров, а сегодня под общей эгидой в Уссурийске действует три детских центра общей площадью более тысячи кв. метров. Коллектив преподавателей, воспитателей и тренеров насчитывает 70 человек, а максимальное количество учеников в прошлом учебном году достигло отметки в 1400 мальчишек и девчонок.

Работа центров, расположенных в нескольких районах города, ведется по пяти основным направлениям, среди которых занятия по школьной программе, курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, изучение иностранных языков, творческие и образовательные занятия для дошкольников, а также спортивная секция.

Школа иностранных языков "Полиглот"

Сегодня ученики школы иностранных языков изучают китайский и английский языки. "Полиглот" – крупнейшее в Уссурийске заведение дополнительного образования, специализирующееся на обучении иностранным языкам.


Занятия по английскому языку. Фото: предоставлено руководством школы "Полиглот"

Занятия по английскому языку рассчитаны на несколько возрастных групп: школьники 1–3 классов, ученики 4–8 классов и старшеклассники. Обучение китайскому языку состоит из трех курсов: базовый, начальный и средний. Помимо изучения фонетики, лексики и грамматики, особое внимание уделяется разговорной речи, для чего регулярно привлекаются носители языков. Выпускникам школы доступна возможность сдачи международных экзаменов на знание изучаемого языка, так, например, завершением изучения английского языка может стать сертификат Департамента экзаменов Кембриджского Университета.