Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
11:56
Полиция Уссурийска проверила воинские части на наркотики
15:28
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
14:55
10 объектов культурного наследия Уссурийска передают инвесторам для восстановления
14:53
Асфальт, освещение и даже лестница: в Уссурийском округе приняли два благоустроенных двора
14:13
300 жителей Уссурийска ночью бегали в парке спорта и отдыха "Радужный"
12:35
Как на пляже не изжариться в "курочку гриль": инструкция от дерматолога Уссурийска
12:10
В Уссурийске назначили дату довыборов в Думу округа
11:03
Дополнительные авиарейсы запускают между Приморьем и Китаем
10:58
Приморский пенсионер выстрелил в соседа за поврежденные цветы на клумбе
10:26
В России изучают риски использования праворульных автомобилей
09:20
Картина дня: покатушки на электросамокатах под угрозой и два 100-балльника по ЕГЭ
24 июня, 20:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
На дачах и на четырех улицах Уссурийска отключат свет 25 июня - адреса
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15

Школьники вручили "фронтовые письма" уссурийским водителям

В честь праздника автомобилистам напомнили о соблюдении правил дорожного движения
Школьники вручили "фронтовые письма" уссурийским водителям предоставлено Госавтоинспекцией Уссурийска
Школьники вручили "фронтовые письма" уссурийским водителям
Фото: предоставлено Госавтоинспекцией Уссурийска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Учащиеся школы №32 поздравили автомобилистов с наступающим Днем Победы и заодно напомнили им о безопасности на дорогах. Акцию "Фронтовое письмо водителю" юные инспекторы провели совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, сообщает ИА UssurMedia.

В преддверии годовщины Великой Победы уссурийские школьники в необычном формате напомнили автомобилистам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Отряд "Юный инспектор движения" вместе с педагогами школы №32, родительским патрулем и сотрудниками Госавтоинспекции Уссурийска вышли на дороги города с акцией "Фронтовое письмо водителю".

Цель акции — предупредить дорожно-транспортные происшествия, особенно с участием детей и подростков, а также воспитать в юных пешеходах чувство патриотизма. Ребята заранее подготовили для автомобилистов письма, сообщающие о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

— В посланиях дети напомнили водителям о том, что нужно сбавлять скорость перед пешеходным переходом, пропуская идущих людей; перевозить детей по правилам дорожного движения и самим пристегиваться ремнями безопасности, — пояснили в Госавтоинспекции.

Вручая автомобилистам заветные письма, ребята желали всем безопасных дорог и поздравляли с наступающим праздником Великой Победы.

223724
117
91