Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
18:05
Кому бесплатная МРТ, именины сквера, исчезнувший в тапочках: популярные новости Уссурийска
18:00
18 детей с травмами обратились в больницу Уссурийска за выходные
17:45
Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
14:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Как не попасться на зубок акуле этим летом в Приморье – разъяснение ученых
14:19
Фоторепортаж "Дождь? Не помеха!": Воздвиженка устроила незабываемый праздник в честь именин сквера
13:50
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Горячую воду отключили до 24 июня в Уссурийске - адреса
12:01

Не носишь маску – плати штраф: десятки уссурийцев поплатились за беспечность

Административная комиссия составила протоколы на горожан
28 августа 2020, 12:10
Общество
Административная комиссия составила протоколы на горожан ИА IrkutskMedia
Административная комиссия составила протоколы на горожан
Фото: ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Уссурийском городском округе сотрудники административной комиссии совместно с полицией составили протоколы об административном правонарушении на горожан, которые не использовали маски в общественных местах. Так, с начала недели противоэпидемические правила нарушили более 40 уссурийцев, нарушителям грозят крупные штрафы, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

Всего в четверг, 27 августа, проинспектировали более 200 объектов. По итогам рейда составили пять актов за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, шесть протоколов по статье 3.13 Закона Приморского края, семь протоколов по статьям 20.6.1, 6.3 и 13.15 КоАП РФ за несоблюдение правил поведения, действующих в период режима повышенной готовности. В число нарушителей вошли продовольственные магазины, зоомагазины, парикмахерские, ярмарки.

Составлены протоколы об административном правонарушении на пассажиров автобусов по маршрутам 1А и 35А. Ежедневно в рамках акции "Народный контроль" в официальные аккаунты администрации УГО и Правительства Приморского края в социальных сетях поступают жалобы граждан на игнорирование масочного режима не только водителями, но и пассажирами. С начала недели противоэпидемические правила нарушили более 40 уссурийцев, нарушителям грозят крупные штрафы.

"В большинстве случаев граждане имеют в наличии средство индивидуальной защиты, но не используют его. Мы продолжаем работу по проверке общественного транспорта на территории округа", — отметили сотрудники административной комиссии.

Несмотря на то, что власти постепенно снимают ограничительные меры, масочный режим продолжает действовать на всей территории Приморского края. Это означает, что люди должны использовать маски при посещении общественных мест, и в особенности в транспорте.

219508
117
91