Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
11-летнего мальчика похитили в Приморье: трое подозреваемых под стражей
16:49
Жители Приморья в поиске работы чаще проверяют компанию по отзывам и черным спискам
15:03
В Приморье женщина отдала мошенникам пакет с 10 миллионами рублей
13:32
Во Владивостоке провели "беговую вечеринку" под ритмы 90-х и 2000-х
13:10
Первый в Приморье детский культурно-просветительский центр открылся в Уссурийске
12:30
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют на большей части Приморья
11:37
В Уссурийске женщина на "Ауди" столкнулась с мотоциклистом, не уступив ему дорогу
10:27
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Картина дня: медали лучшим выпускникам и День молодежи без алкоголя в Уссурийске
26 июня, 20:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
26 июня, 17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
26 июня, 17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
26 июня, 16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
26 июня, 16:51

Роспотребнадзор закрыл кафе быстрого питания в Уссурийске до решения суда

Торговая точка в районе автовокзала не соблюдала противоэпидемические требования
25 августа 2020, 12:41
Происшествия
Шаурма Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia
Шаурма
Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

За несоблюдение противоэпидемических требований в период действия режима повышенной готовности Роспотребнадзор временно приостановил работу еще одной торговой точки в Уссурийске. Кафе быстрого питания "Экспресс-ланч" в районе автовокзала не прошел проверку. Теперь его дальнейшую судьбу решит суд. Индивидуальный предприниматель заплатит штраф до 20 тысяч рублей либо его деятельность приостановят на срок до 90 суток, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

По итогам рейда административной комиссии, который состоялся 24 августа, были составлены протоколы об административных правонарушениях и акты в отношении других предприятий общественного питания: "Суши-Кушай" на улице Горького, ООО "Благодать" на Пушкина. Здесь выявили нарушения масочного режима среди персонала и посетителей, несоблюдение дезинфекционных мероприятий. Данные объекты взяты под контроль, в ближайшее время их ожидает повторная проверка.

Нарушают санитарно-эпидемиологические правила и аптеки. Специалисты административной комиссии отмечают, что в некоторых организациях плохо убирают помещения, а в выходные дни не делают этого вовсе. За несоблюдение требований Роспотребнадзора в отношении руководителей аптечных организаций составлены акты.

Специалисты напоминают жителям округа и руководителям предприятий разных форм собственности, что значительные послабления режима повышенной готовности не означают отмену масочного режима. При посещении общественных мест люди должны использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию, по возможности пользоваться антисептиками, чтобы не допустить заражения коронавирусом.

Отметим, всего за вчера, 24 августа, в рейдовых мероприятиях было задействовано 24 сотрудника администрации, обследовано 293 объекта. В 14 из них выявили нарушения. По итогам проверки составлено девять актов и четыре протокола, по факту одного нарушения материалы дела направлены в Роспотребнадзор.

196688
117
1