Отопительный сезон в Уссурийске продлять не будут. Такое решение было принято руководством округа после рекомендации правительства Приморского края муниципалитетам самостоятельно устанавливать сроки отопительного сезона. 1 мая батареи в домах уссурийцев станут холодными и подача тепла прекратится. Об этом рассказал главный инженер АО "Уссурийское предприятие тепловых сетей" Евгений Шемчук, сообщает ИА UssurMedia.
— По долгосрочному прогнозу синоптиков, в конце апреля установится средняя дневная температура воздуха, достаточная для отключения отопления.Поэтому необходимости в продлении отопительного сезона нет, — прокомментировал главный инженер АО "Уссурийское предприятие тепловых сетей" Евгений Шемчук.
Напомним, согласно законодательству, услугу можно отключить при условии стойких среднесуточных положительных температур. При этом в течение пяти суток температура не должна опускаться ниже + 8 °С.
Отопление отключили и в социальных учреждениях. Не смотря на то, что обычно они имеют возможность продлить себе отопительный сезон, в этот раз этого не потребовалось. В условиях действующего в крае режима самоизоляции большинство из них – школы, детские сады и другие — приостановили свою работу.