UssurMedia, 13 июня. Предприятия топливно-энергетического комплекса Приморского края уже приступили к подготовке к зиме. "Примтеплоэнерго" в рамках ремонтной программы планирует заменить около 35 километров тепловых сетей. Особое внимание уделят Находкинскому городскому округу и Большому Камню. Здесь заменят межквартальные теплосети, обновление которых повысит надёжность работы всей системы теплоснабжения в холодный период, сообщили в пресс-службе правительства Приморья.
"В Находкинском городском округе замена сетей дала снижение аварийности за прошлую зиму на 18%. В этом году также продолжим обновлять ветхие сети", — прокомментировал руководитель предприятия Вячеслав Бабич.
Работа по подготовке к зиме идёт во всех муниципалитетах, где работает "Примтеплоэнерго", компания обслуживает 603 котельные по всему Приморью.
"В рамках ремонтной программы планируем заменить порядка 35 километров тепловых сетей, из которых более 10 километров будут современные предизолированные трубы. Также на котельных предприятия планируется заменить 36 котлов, 127 насосов, 44 единицы тягодутьевого оборудования и свыше 5 тысяч единиц запорно-регулирующей арматуры", — добавил директор "Примтеплоэнерго".
Тепло зимой куется летом: почему Уссурийск в июне превращается в коммунальную стройку Главный инженер УПТС Виталий Карпов рассказал, как округ готовят к зиме