Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Неблагоприятные метеоусловия прогнозируют на большей части Приморья
11:37
В Уссурийске женщина на "Ауди" столкнулась с мотоциклистом, не уступив ему дорогу
10:27
ВТБ ожидает дальнейшие изменения ставки в "гомеопатических" дозах
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Картина дня: медали лучшим выпускникам и День молодежи без алкоголя в Уссурийске
26 июня, 20:30
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
26 июня, 17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
26 июня, 17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
26 июня, 16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
26 июня, 16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
26 июня, 16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
26 июня, 15:45
Фоторепортаж 58 золотых, 53 серебряных: в Уссурийске чествовали лучших выпускников
26 июня, 15:28
17-летний рецидивист без прав катал сверстников в центре Уссурийска
26 июня, 15:27

35 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Приморье

Заболевание подтвердилось у контактных граждан, а также около 10 завозных случаев из Москвы
35 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Приморье Центр гигиены и эпидемиологии Приморского края
35 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировано в Приморье
Фото: Центр гигиены и эпидемиологии Приморского края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Рост заболевших новой коронавирусной инфекцией продолжается в Приморье. За минувшие сутки официально подтверждены 35 случаев заболевания. Это вновь выявленные контактные граждане, а также около 10 завозных случаев из Москвы. Об этом сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора Приморского края.

По информации ведомства, с начала эпидемии число зарегистрированных граждан с подтвержденным результатом на COVID-19 достигло в Приморье 220 человек.

"Продолжается выявление контактных в групповом очаге, который был зарегистрирован на этой неделе в “тысячекоечной” больнице. Отмечены случаи семейного заражения и случаи завоза инфекции от граждан, вернувшихся из Москвы", – обозначили специалисты.

Напомним, на сегодняшний день в Приморье на лечении от коронавируса находятся 195 человек, 23 пациента выписаны, два случая закончились летальным исходом.

В Роспотребнадзоре рекомендуют гражданам оставаться дома, поддерживая чистоту в нем, общаться с родственниками дистанционно, использовать маску при выходе из дома, соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра с окружающими, мыть руки с мылом и применять антисептики.

"Сегодня главной задачей остается победа над коронавирусной инфекцией, достичь которую мы можем только совместными усилиями. Временные ограничения необходимы, чтобы сберечь себя, своих близких и обезопасить окружающих нас людей от беды. Чем ответственное мы относимся к режиму временных ограничений, тем быстрее мы сможем вернуться к активной жизни и повседневным делам", – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Как отмечают в министерстве здравоохранения Приморья, в последнее время в крае увеличилось число пациентов, которые практически бессимптомно переносят заболевание.

"Среди пациентов госпиталя, которые переносят течение болезни в легкой форме, немало тех, кто отмечал у себя исключительно незначительное повышение температуры, а кто-то только кашель", – пояснили специалисты.

196688
117
91