Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
11:56
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
14:55
10 объектов культурного наследия Уссурийска передают инвесторам для восстановления
14:53
Асфальт, освещение и даже лестница: в Уссурийском округе приняли два благоустроенных двора
14:13
300 жителей Уссурийска ночью бегали в парке спорта и отдыха "Радужный"
12:35
Как на пляже не изжариться в "курочку гриль": инструкция от дерматолога Уссурийска
12:10
В Уссурийске назначили дату довыборов в Думу округа
11:03
Дополнительные авиарейсы запускают между Приморьем и Китаем
10:58
Приморский пенсионер выстрелил в соседа за поврежденные цветы на клумбе
10:26
В России изучают риски использования праворульных автомобилей
09:20
Картина дня: покатушки на электросамокатах под угрозой и два 100-балльника по ЕГЭ
24 июня, 20:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
На дачах и на четырех улицах Уссурийска отключат свет 25 июня - адреса
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Работник железной дороги из Уссурийска похитил и продал кабели с электровоза
24 июня, 17:01

Нужный и полезный: впечатлениями об участии в Медиафоруме НКО делятся общественники

Они почерпнули массу важной информации и смогли пообщаться с журналистами
2 марта 2020, 13:30
Общество
Медиафорум НКО ИА ЕАОMedia
Медиафорум НКО
Фото: ИА ЕАОMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Участники Медиафорума НКО, который прошел в Биробиджане, получили массу полезной информации, многое они услышали впервые, а некоторые даже не задумывались о важности продвижения своих организаций в СМИ и социальных сетях. Общественники поделились впечатлениями о мероприятии с корр. ИА ЕАОMedia. 

Любовь Ященко, председатель ТОС микрорайона "Осенний":

"Форум очень понравился, полезный, много информации. Мы под впечатлением, честное слово. Спасибо большое".

Ирина Русакевич, руководитель казачьего кадетского разновозрастного отряда при казачьей станице "Таежная" Облученского района:

"Просто замечательный форум, очень нужный и полезный. Все мероприятие я ловила себя на мысли о том, почему мы не взаимодействуем в своей работе так плотно со СМИ, ведь это уникальная возможность привлечь к проблемам, которые мы решаем, очень много единомышленников. Но оказывается, все не так просто. Чтобы стать интересным для СМИ нужно уметь подать информацию о своей работе. Этому нас и учили на форуме. Как стать взаимовыгодными партнерами, как вести диалог с журналистами, как и какие фотографии могут взять СМИ, а какие категорически нельзя опубликовывать, чем отличается подача информации в печатных СМИ и телевидении. 

Такие форумы очень нужны нам, руководителям общественных организаций еще и потому, что была уникальная возможность в неформальной обстановке познакомиться лично и поговорить с представителями печатных и электронных изданий. Спасибо организаторам за такой формат". 

Монахиня Елисавета, служащая Биробиджанской епархии:

"На форуме я была  вместе с "серебряными" волонтерами. Медиафорум действительно организован и составлен вопросами, ответами настолько грамотно, настолько познавательно. И все мы впитали, унесли знания новые, которые нам пригодятся и в нашем служении, что в епархии, что у серебряных волонтеров, и чисто познавательно для своего развития. Всем очень понравилось. Спасибо большое организаторам, всем, кто выступил, кто все нам преподал. Знания очень полезные.  

Дмитрий Разуменко, заместитель атамана средне-амурского окружного казачьего общества: 

"В наш век информационных технологий умение взаимодействовать эффективно в информационной среде в СМИ, в Интернете, это очень важно. Ведь и информационные атаки бывают на организации, нужно знать, как гасить все негативные эффекты. Сам форум, на мой неискушенный взгляд, очень достойно прошел, и подача информации была емкая, живая, мне все понравилось".

Галина Фидорина, председатель общественной организации "Клуб собаководства" ЕАО:

"Узнав о проведении Медиафорума в соцсетях, очень заинтересовалась, я новый человек в общественной организации, мне необходимо ее развивать. Мне было очень интересно посетить форум. Очень понравилось, много полезной информации получено, особенно мне понравился мастер-класс секретаря СЖР Романа Серебряного, он свел воедино все темы форума буквально в 15 минут" .

Валерия Леонтьева, волонтер-медик Биробиджанского медицинского колледжа:

"Информация была очень полезная, форум мне очень понравился. Был актуален, потому что мы сейчас пишем проект, а как взаимодействовать со СМИ мы знаем недостаточно, оказывается мало информации публикуем о себе" 

Медиафорум НКО прошел 29 февраля в Биробиджане в гимназии №1. Его организовало региональное отделение Союза журналистов России в ЕАО. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, правительства ЕАО и мэрии Биробиджана.

16795
117
91