Две девушки пострадали в ДТП с пьяным водителем в Уссурийске
10:42
Житель Приморья получил кондиционер взамен коровы, погибшей от лап тигра
10:16
Подделка медсправок в РФ теперь карается до 8 лет тюрьмы
09:20
Цены на клубнику, ЕГЭ, курорт для олигархов, смерть от вейпа - что шокировало уссурийцев за неделю
21 июня, 18:00
Приморские Мальдивы: 5 сакральных мест, где обязательно нужно побывать летом 2026
21 июня, 14:35
В Приморье стартовал масштабный сбор макулатуры - подробности
21 июня, 13:24
Почти 36 тысяч цветов из Китая не пустили в Приморье из-за опасного карантинного вредителя
21 июня, 12:40
Не спешите на море: жара обойдет стороной Уссурийск на следующей неделе - полный прогноз
21 июня, 11:27
Пенсионер потерял 10 млн рублей, поверив в "безопасный счет" - полиция Приморья
21 июня, 10:15
Олег Митрофанов: "Ваше неравнодушие и инициативность способствуют развитию туризма"
20 июня, 20:25
Большинство россиян мечтают о доме, но живут в квартирах
20 июня, 14:03
100 литров клубничного варенья приготовили на центральной площади Спасска-Дальнего
20 июня, 13:45
Победителей тематических конкурсов назвали на Фестивале клубники в Спасске-Дальнем
20 июня, 13:05
Как автомобиль оказался на крыше, рассказали в Госавтоинспекции Уссурийска
20 июня, 13:02
Яркое костюмированное шествие прошло на Фестивале клубники в Спасске-Дальнем
20 июня, 12:50

Не виноватая я: уссурийская "угонщица" написала встречное заявление на потерпевшего

Девушка, попавшая в ДТП на чужом автомобиле, разоткровенничалась в соцсетях
20 февраля 2020, 11:15
Общество
Уссурийская "угонщица" написала встречное заявление на потерпевшего Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Уссурийская "угонщица" написала встречное заявление на потерпевшего
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В начале нынешней недели в Уссурийске случился казус, всколыхнувший местные СМИ: девушка угнала чужой автомобиль, чтобы покататься, но попала в ДТП. На этом история не закончилась, взымев продолжение. На днях в популярном местном паблике в Instagram появился пост, где виновница ДТП озвучила свою версию произошедшего и объявила о том, что написала встречное заявление, сообщает ИА UssurMedia.

Информация поступила от ОМВД России по Уссурийску и была опубликована в понедельник, 17 февраля: "В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение об угоне автомобиля "Хонда Фит". Установлено, что 25-летний житель села Камень-Рыболов приехал в гости в город Уссурийск на принадлежащем ему автомобиле. Машину поставил на парковку во дворе дома по улице Мельничная, где в компании знакомых распивал спиртные напитки. Ближе к утру молодой человек обнаружил отсутствие ключей от автомобиля, а самого транспортного средства на месте парковки не оказалось. Ущерб, причиненный заявителю, превысил 400 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Ориентировка на угнанный автомобиль была передана наружным нарядам.

Сотрудники ГИБДД обнаружили машину со следами ДТП в районе улицы Краснознаменной. По подозрению в угоне задержана 19-летняя жительница поселка Врангель, которая, взяв ключи от чужого автомобиля, поехала кататься по городу. Злоумышленница не справилась с управлением и совершила наезд на бордюрный камень. В отделе полиции нарушительница дала признательные показания. Водительского удостоверения никогда не получала. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Девушке придется возместить материальный ущерб, причиненный заявителю. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении".

Уссурийская "угонщица" написала встречное заявление на потерпевшего

Уссурийская "угонщица" написала встречное заявление на потерпевшего. Фото: Фото: ИА UssurMedia

На этом дело не закончилось. В среду, 19 февраля, в популярном паблике в Instagram появился пост от "виновницы торжества". И выглядит он так (стилистика и орфография автора сохранены): "В воскресенье 08.02.2020 вечером я с подругой встретились на жд вокзале с этими парнями, после чего они предложили поехать к ним, мы согласились. Вышли покурить на балкон, подруга была в куртке хозяина машины, с кармана достала ключи и спросила, что это, ей ответили, что это ключи от машины. Я сказала, что умею немного водить и предложила прокатиться, на что хозяин машины ответил: "Давай". Я повторила и сказала, что серьезно говорю, ответ был тот же. Мы еще немного посидели и я захотела съездить в магазин, первый раз они (хозяин машины и его друг) нас (меня и подругу) не пустили. Спустя еще некоторое время я с подругой сказали, что пойдем на улицу покурим и прокатимся (все время ключи были у меня, он знал об этом), он нас отпустил. Минут через 20 он начал писать где мы, что с машиной, на что подруга ответила, что скоро будем, он погрузился написать заявление об угоне. На обратном пути мы попали в ДТП, какие-то парни предложили помочь, но хозяин машины нам написал, что разберется сам. После этого мы привезли ключи ему, он с другим отправился на место ДТП, а нам сказал чтобы мы шли домой (их квартира). Спустя некоторое время он написал, что все печально и чтобы мы ехали к себе. После за нами приехали сотрудники ГИБДД и мы узнали, что он написал заявление. Мы признаем вину только за аварию, т.к. этот человек знал, что мы были на его машине и у меня не было в/у. После этого я написала встречное заявление 11.02.2020. Потому что никакого угона не было. Вчера увидела ваш пост, я решила рассказать всю правду. И в этой ситуации хочу лишь справедливости".

Откровения девушки вызвали широкий резонанс общественности, изрядно повеселив публику, а кое-кто ждет продолжения истории:

— Ждем версию от парней.

— Скандалы, интриги, расследования. Чем же ответит хозяин машины?

— Вам на первый канал надо, все рекорды побьете!

— Вот это страсти, как скучно я живу!

— Ничего себе, у вас в Уссурийске кул стори происходят!

219508
117
91