Как за 1 минуту удалить следы от скотча - 5 средств, которые всегда под рукой
12:30
В этих 9 русских словах все делают ошибки, они застанут врасплох любого - ТЕСТ
12:20
Монохромный Уссурийск: улицы города через черно-белую призму
12:00
Возгорание автомобиля в многолюдном дворе Уссурийска ликвидировали огнеборцы
11:00
Почему в СССР так любили обивать двери дермантином
11:00
Приморца с наркотиками в автомобиле задержали сотрудники Госавтоинспекции
10:00
Былой блеск вернется сра: 1 универсальное средство до новизны отмоет серебренные украшения
09:30
День благодарности мужу: как поздравить главу семьи - 4 беспроигрышных идеи
08:20
Штраф или арест, если не выполните 1 просьбу сотрудника ГИБДД — что обязательно сделать
07:10
Не надо будет платить: новые льготы запускают для россиян по ЖКХ
03:10
Картошечка попрет как на дрожжах: 7 секретов, которые помогут собрать 4 кг с куста
19 апреля, 21:30
Штраф или тюрьма грозит за сорванный подснежник: как не получить суровое наказание
19 апреля, 19:10
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19 апреля, 19:05
Мощный циклон нанесет удар по Приморью - названа роковая дата
19 апреля, 18:36
Елена Ардальянова: Конкурс по финграмотности набирает вес в медийном сообществе Приморья
19 апреля, 17:55
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи 18 апреля, 17:09
Чтобы доезжали до свалки: в Уссурийске следят за передвижением мусоровозов 17 апреля, 16:05
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
В Уссурийске начали восстанавливать дорогу до села Борисовка 3 апреля, 13:06
Ремонт дворов держат на контроле депутаты Думы Уссурийска 3 апреля, 10:45
Каким Уссурийск будет в 2030 году: новые районы, поликлиники, школы, дороги и мосты 28 марта, 10:04
Памятник артиллеристу и инвентаризация кладбища: новые изменения в бюджете Уссурийска 20 марта, 17:41
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 13:46
Жители Дальнего Востока встретили Масленицу на избирательных участках 17 марта, 15:45
Выборы на Дальнем Востоке: рекордная явка, успех ДЭГ и десятки тысяч наблюдателей 16 марта, 17:55
Председатель краевого парламента проголосовал на выборах президента в Приморье 16 марта, 15:37
Выборы президента начались с Дальнего Востока: явка выше, чем в 2018 году 15 марта, 21:25
Этноконфессиональный форум в ЕАО признан лучшей практикой в сфере национальных отношений 15 марта, 11:10
С 8 часов утра в Уссурийске начались выборы Президента России 15 марта, 09:30
Будьте внимательны: массовые вбросы негатива прогнозируют в дни выборов президента 14 марта, 10:01

В микрорайоне Радужный сотрудники "Русагро-Приморье" поучаствовали в "Честных играх"

На масштабное мероприятие на базе отдыха "Южная" в Уссурийске съехались семьи из разных городов и объединились в две большие команды
23 сентября 2019, 18:30 Спорт
Сотрудники крупнейшего агрохолдинга России "Русагро" и члены их семей устроили "Честные игры" Анна Водопьянова
Сотрудники крупнейшего агрохолдинга России "Русагро" и члены их семей устроили "Честные игры"
Фото: Анна Водопьянова

В солнечный день, пятницу, 20 сентября, на базу отдыха "Южная" в микрорайоне Радужный собрались семьи с атрибутикой двух цветов – зеленого и красного. Это сотрудники крупнейшего агрохолдинга России "Русагро" и члены их семей приехали на ежегодное масштабное мероприятие под названием "Честные игры". Компания уже несколько лет подряд устраивает увлекательную встречу для своих работников в интерактивном формате, в Приморском крае игры проводят второй год подряд. На мероприятие съехались сотрудники компании из разных городов, чтобы поучаствовать в соревнованиях, пообщаться и с пользой провести выходной день, сообщает корр. ИА UssurMedia.

На два разных цвета участники разделены не случайным образом – зеленый цвет представляют те, кто работает в сельскохозяйственной области, а в красный цвет одеты работники мясного бизнес-направления.

1 / 2

Чтобы узнать суть происходящего, корр. ИА UssurMedia обратился за комментарием к начальнику отдела складской логистики "Русагро-Приморье" мясного бизнес-направления Евгению Долгову.

— Расскажите подробнее про игры, в каком формате они проходят? Сколько лет "Русагро" организует это мероприятие для сотрудников?

— Игры проводятся уже пятый год. Раньше формат проведения был немного другим. Мероприятие проводилось на западе России. У нашей компании много

направлений и подразделений, в основном в центральной части страны. Поэтому игры проводили либо в Белгороде, либо в Тамбове, все участники съезжались туда. Сейчас в каждом городе своя дата проведения и отдельные игры. В Уссурийске сегодня, в Тамбове и Белгороде игры уже прошли. Именно в новом формате игры проходят второй год.

— Как возникла идея такого корпоративного интерактива для сотрудников?

— Наше руководство поддерживает социальную активность сотрудников. Во-первых, на играх бизнес-направления встречаются вместе на большом корпоративе, нашей большой семьей. Это хороший повод собрать работников с разных населенных пунктов, с других городов в одном месте, в одном городе. Даже мы, находясь в Уссурийске, работая по двум разным направлениям, не встречаемся, не взаимодействуем друг с другом. А здесь мы объединяемся, знакомимся ближе. Во-вторых, праздник создан для поддержания семейных ценностей и спортивных традиций в каждой отдельной семье.

— А какие у вас есть пожелания, касающиеся игр, что можно еще добавить, ведь нет предела совершенству?

— Хотелось бы, чтобы игры продолжали свое существование. Возможно, даже расширить формат мероприятия. Не раз в год проводить, а устроить еще и зимние игры. И увеличить число спортивных дисциплин, например, футбол добавить, сделать игры с более спортивным уклоном.

Сотрудники крупнейшего агрохолдинга России "Русагро" и члены их семей устроили "Честные игры"

Сотрудники крупнейшего агрохолдинга России "Русагро" и члены их семей устроили "Честные игры". Фото: Анна Водопьянова

Все пришедшие на корпоративный праздник при регистрации получали карточки с отрывными купончиками. По ним гости получали воду, горячее питание и сладости. Перед активным участием в спортивно-игровой программе взрослые и дети подходили за попкорном, сладкой ватой, мороженым и водой.

1 / 3

Праздник начался с разминки, которую проводил приглашенный по такому случаю из Белгорода чемпион мира по танцевальному шоу Денис Чулков. "Готовы размять свои косточки? Тогда начинаем!" — объявил он, и под задорную ритмичную музыку стартовала оригинальная зарядка. Музыкальный трек для разминки звучал в тему — про яркое солнце над головой и хорошее настроение.

1 / 3

Взбодренных зрителей перехватил ведущий и начал обратный отчет перед официальным открытием "Честных игр-2019". Участники программы хором прокричали "пять, четыре, три, два, один!", и фестиваль семьи и спорта начался. По словам ведущего, наступил день, когда каждый стоит за всеми и все стоят за каждым, ведь это и есть семья. А арена захватывающих игрищ, созданная организаторами, располагает к сплоченности каждой семьи, а также к общению, более тесному знакомству между семьями сотрудников агрохолдинга. В "Русагро" пропагандируется корпоративная социальная ответственность, которая включает повышенное внимание к охране здоровья работников, образовательную и благотворительную деятельность. Все эти аспекты учтены в уже полюбившиеся всем сотрудникам компании "Честных играх". А их формат удалось сделать ярким, современным, в действии был каждый пришедший, все в итоге были вовлечены и нашли себе деятельность по душе.

1 / 3

Поприветствовать участников и поздравить со вторыми в Приморском крае "Честными играми" на сцену вышел генеральный директор "Примагро" Сергей Бабко.

— Сегодня вы пришли поучаствовать в соревнованиях, показать свою активную жизненную позицию во всех сферах — трудовой, семейной, в спортивных состязаниях. Вы пришли с детьми, семьями – они будут вас поддерживать и помогать достигать побед, — обратился он к коллегам.

Сотрудники крупнейшего агрохолдинга России "Русагро" и члены их семей устроили "Честные игры"

Сотрудники крупнейшего агрохолдинга России "Русагро" и члены их семей устроили "Честные игры". Фото: Анна Водопьянова

Сразу после слов руководителя прозвучал гимн "Русагро", и начались соревнования. Первым прошел благотворительный забег на 1км и на 3 км, участники которого на финише получали ритмики – валюту фестиваля. Ее выдавали за активности. На пункте регистрации ритмики можно было обменять на призы.

1 / 2

По территории базы "Южная" было размещено множество зон, в каждой из которых было обозначено время проведения интерактивов. База оказалась очень удобна для проведения мероприятия такого плана. Все зоны удалось расположить гармонично. Многие из них работали параллельно в течение определенного времени, на других активности проводились поочередно. Например, комнаты для игры в шахматы, в настольные игры, зоны здоровья, отдыха, детская зона, фотозона были открыты для посещения несколько часов в течение дня, а чтобы пробежать кросс, поиграть в волейбол, поучаствовать в мастер-классах, посостязаться в перетягивании каната, нужно было зарегистрироваться и вовремя явиться к месту проведения.

1 / 5

Пока родители и дети повзрослее соревновались, детская развлекательная зона для малышей с аниматорами, аквагримом, гигантской раскраской, батутами, качелями и мастер-классом по раскрашиванию значков работала в течение нескольких часов.

1 / 3

Сразу после забега прошел волейбольный матч между командами сельского хозяйства и мясного бизнес-направления и мастер-класс по йоге.

1 / 2

Одновременно с этим некоторые участники сдавали нормативы ГТО для получения нагрудного значка "ГТО Русагро". А через час после взрослого благотворительного забега в кроссе поучаствовали дети, они бежали в костюмах, которые изготовили с помощью родителей прямо перед стартом.

1 / 2

А тем временем Денис Чулков уже начал собирать желающих поучиться танцевать социальный танец – меренгу. Он рассказал историю происхождения танца и предупредил, что движения меренги – основа для следующего мастер-класса по бачате.

1 / 4

По завершении танцевального интерактива площадка перед сценой не опустела, в промежутке между двумя мастер-классами, любителей танцевать отпустили отдохнуть, а их сменили участники веселой эстафеты "Папа, мама, я – спортивная семья". А на соседней площадке команды уже готовились к соревнованию по перетягиванию каната.

1 / 5

В завершении фестиваля "Честные игры" прошло награждение победителей, и все участники получили эмоциональный заряд на концерте Music Drum Show “Catchers Groove”.

Сотрудники крупнейшего агрохолдинга России "Русагро" и члены их семей устроили "Честные игры"

Сотрудники крупнейшего агрохолдинга России "Русагро" и члены их семей устроили "Честные игры". Фото: Анна Водопьянова

1569252600