Дальневосточный МедиаСаммит (12+)
4–5 июля 2024

осталось 67 дней

Штраф до 40 000 рублей: 1 нарушение испортит отдых водителям на майские праздники
07:10
Новый способ обмана появился в ЖКХ — кто попадется
03:10
Клубничное безумие будет на грядках: сделайте это с кустами в апреле
26 апреля, 21:30
Часть россиян лишат доплаты к пенсии – кто останется без прибавки
26 апреля, 19:10
Уссурийский конкурс-фестиваль "Страна чудес 2024" завершился гала-концертом
26 апреля, 18:49
В Уссурийске машинист локомотива и его подельники задержаны во время кражи топлива
26 апреля, 18:08
Приморцам действительно нужны знания по финграмотности и бюджету – Александр Куликов
26 апреля, 17:40
Гламур нулевых: посмотрите, как приморцы отжигали в ночных клубах 14 лет назад
26 апреля, 17:25
География участников Премии им. Арсеньева – от центральной России до Кореи
26 апреля, 17:10
Карьерный маршрут построен: первый "ВоркФест" объединил школьников и студентов Приморья
26 апреля, 17:00
Дожди будут хлестать по Уссурийску в последние выходные апреля (интерактивная карта)
26 апреля, 16:36
Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала "Всё ОК"
26 апреля, 16:05
Вердикт по резонансному ДТП со смертельным исходом вынесет суд Уссурийска
26 апреля, 15:50
Об усилиях государства и бизнеса для повышения рождаемости в стране
26 апреля, 15:25
Умер последний в Приморье участник Сталинградской битвы Федор Федорович Усанов
26 апреля, 15:25
Депутаты Уссурийска помогают жителям города в благоустройстве дворов 26 апреля, 10:41
У Михайловского муниципального района изменился статус 24 апреля, 14:46
Новое место отдыха хотят обустроить жители Уссурийска 24 апреля, 09:49
Школьники Уссурийска узнали об истории становления Дум Российской империи 18 апреля, 17:09
Чтобы доезжали до свалки: в Уссурийске следят за передвижением мусоровозов 17 апреля, 16:05
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:15
В Уссурийске начали восстанавливать дорогу до села Борисовка 3 апреля, 13:06
Ремонт дворов держат на контроле депутаты Думы Уссурийска 3 апреля, 10:45
Каким Уссурийск будет в 2030 году: новые районы, поликлиники, школы, дороги и мосты 28 марта, 10:04
Памятник артиллеристу и инвентаризация кладбища: новые изменения в бюджете Уссурийска 20 марта, 17:41
Дальний Восток по итогам выборов стал опорной точкой президентского курса 18 марта, 13:46
Жители Дальнего Востока встретили Масленицу на избирательных участках 17 марта, 15:45
Выборы на Дальнем Востоке: рекордная явка, успех ДЭГ и десятки тысяч наблюдателей 16 марта, 17:55
Председатель краевого парламента проголосовал на выборах президента в Приморье 16 марта, 15:37
Выборы президента начались с Дальнего Востока: явка выше, чем в 2018 году 15 марта, 21:25

Виниры, протезы или коронки: в чем разница, и что советуют стоматологи

Секреты съемного и несъемного протезирования раскрыли в стоматологической клинике "Успех"
27 августа 2019, 10:40 Общество
Секреты съемного и несъемного протезирования раскрыли в стоматологической клинике "Успех" ИА UssurMedia
Секреты съемного и несъемного протезирования раскрыли в стоматологической клинике "Успех"
Фото: ИА UssurMedia

Потеря зубов – это всегда стресс, ведь с их утратой теряется и улыбка, появляется скованность в общении. К счастью, сегодня есть много вариантов замены родных зубов на искусственные и возможность вновь обрести безупречную улыбку. Но перед тем как идти в стоматологию, стоит заранее узнать о достоинствах и недостатках зубных протезов. В клинике "Успех" корр. ИА UssurMedia согласились рассказать о видах протезов, какой у них стандартный срок службы, почему каждые полгода необходимо приходить к врачу на плановый осмотр после установки протеза.

Стоматологическая клиника "Успех" появилась на рынке услуг сравнительно недавно, но, несмотря на это, специалисты имеют большой опыт работы. Наряду с лечением в клинике предоставляют новейшие возможности протезирования. В настоящее время потеря зубов уже не трагедия. Нейлоновые, ацеталовые, акрил – выбор материалов велик, но самое главное, что в стоматологии "Успех" их изготавливают из современных материалов. Протезы имеют максимально реалистичный внешний вид, а потому носить их можно незаметно и комфортно, а самое главное, долговременно, ведь здесь гарантируют качество.

В предыдущей статье мы уже поговорили о том, какие материалы сегодня используют, теперь пора выяснить, а в чем же разница между съемными и несъемными протезами, которые сегодня приобрели немалую популярность.

— Подходящий тип протезирования зубов выбирают исходя из многих факторов: здоровья и возраста пациента, степени сохранности зубов, индивидуальных особенностей, материальных возможностей и образа жизни. Но точно можно сказать одно — современные техники протезирования зубов способны решить любую проблему. Однако мы всегда стараемся в первую очередь спасти здоровые зубы, и только если нет другого выхода, советуем протезирование. Также стоит отметить, что съемное и несъемное протезирование зубов невозможно без их лечения. Поэтому ортопедическая стоматология включает в себя изучение состояния полости рта, что необходимо при выборе протезов зубов, — отметили врачи клиники "Успех".

Съемное протезирование имеет свои плюсы и минусы. При полном отсутствии зубов это наименее травматичный вариант. Не требуется разрезать десну и ждать ее заживления. К тому же такой способ относительно недорогой. Однако важно правильно подобрать протез, чтобы он комфортно сидел и смотрелся натурально.

К съемному протезу нужно привыкнуть. Иногда акрил вызывает аллергию, десна начинают болеть и краснеть. В этом случае можно подобрать удобный ацеталовый протез, который является полностью безопасным при использовании, и не способен вызывать аллергические реакции.

— Восстановлением зубного ряда при помощи подобных ортопедических изделий стоматологи начали заниматься недавно. Но за столь короткий промежуток времени ацеталовые протезы успели заслужить доверие многих пациентов и самих врачей. В нашей клинике пациенты также чаще выбирают именно эти материалы: нейлон и ацеталь. Они относятся к термопластическим материалам, они долговечнее и незаметны, когда человек улыбается, вдобавок протезы не требуют сложного ухода, к ним быстро привыкаешь, — отметили в клинике "Успех".

Коронка на основе высокотехнологичного полимера ацетала

Коронка на основе высокотехнологичного полимера ацетала. Фото: предоставлено клиникой "Успех"

Ацеталовые ортопедические конструкции отличаются богатой цветовой гаммой, которая состоит из трех розовых и 17 белых оттенков. Благодаря такому многообразию зубной техник способен вернуть пациентам их утерянную улыбку. Дополнительно протез можно покрыть фотополимерными красителями, и тогда искусственные зубы невозможно отличить от настоящих элементов. Убедиться в этом лично можно, взглянув на фото ацеталового протеза.

Но помимо самих протезов из ацетала можно изготовить элементы бюгельных протезов – кламмеры, каркасы. Это позволит придать конструкциям легкость, привлекательность, что намного лучше, нежели изделия с металлическими дугами. Такие крепежные элементы не причиняют вреда эмали, и аллергических реакций не возникает.

Для временного замещения коренных моляров при отсутствии одного или двух зубов очень часто применяют протез иммедиат, больше известный как "бабочка".

Если вы выбрали съемное протезирование зубов, нужно правильно ухаживать за протезами: чистить после каждого приема пищи или перед сном. Оставлять протезы на ночь можно в зависимости от рекомендаций врача.

Что касается несъемного протезирования, а именно мосты, коронки, виниры, люмиры, так оно используется при отсутствии одного или двух зубов. Если они полностью отсутствуют, больше подойдут мостовидные конструкции. При небольшой деформации или сколах можно подобрать виниры (тонкие накладки), а при заметном разрушении помогут искусственные коронки.

Специалисты клиники "Успех" отметили, что несъемное протезирование считается более удобным, поскольку пациент быстро привыкает к такому протезу и просто забывает про него. Снимать и чистить его не нужно. Протезы изготавливаются по индивидуальным замерам. Особенность в том, что такие конструкции смотрятся очень натурально. Отличить их от собственных зубов очень трудно, а виниры не только скрывают недостатки, но и защищают поверхность зубов.

В случае травмы зуба, особенно переднего, хочется поскорее пролечить его. Сделать протезирование зубов срочно можно при помощи нескольких видов протезов, например, композитных виниров, которые изготавливаются из пломбировочного материала во рту пациента за одно посещение.

— Выбирая несъемные протезы зубов, необходимо проконсультироваться с врачом, который подберет наиболее оптимальный вариант в каждом конкретном случае, так как некоторые материалы, а также виды протезов имеют противопоказания. Следует помнить, что полное протезирование зубов несъемными протезами не проводится, — акцентировали врачи.

Ухаживать за несъемными протезами зубов достаточно легко: чистить зубы два раза в день, использовать зубную нить, посещать стоматолога раз в полгода. Это позволит сохранить протезы как можно дольше.

Если вы хотите себе голливудскую улыбку и еще не решили, какую клинику выбрать, в стоматологии "Успех" всегда рады оказать вам квалифицированную помощь.

Время работы стоматологии "Успех" с плотным деловым графиком с 09.00 до 18.00 часов.

Записаться на консультацию к специалисту можно по телефону: 8 (4234) 305-350, 8 (902) 527-53-50.

Адрес: город Уссурийск, ул. Новоникольское шоссе, 11.

Лицензия на осуществление медицинской деятельности: № ЛО-25-01-004665, выдана 28 мая 2019 года Департаментом здравоохранения Приморского края.

Сайт: @ctom_yspex

Противопоказание

Противопоказание. Фото: ИА UssurMedia