Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
11:56
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
14:55
10 объектов культурного наследия Уссурийска передают инвесторам для восстановления
14:53
Асфальт, освещение и даже лестница: в Уссурийском округе приняли два благоустроенных двора
14:13
300 жителей Уссурийска ночью бегали в парке спорта и отдыха "Радужный"
12:35
Как на пляже не изжариться в "курочку гриль": инструкция от дерматолога Уссурийска
12:10
В Уссурийске назначили дату довыборов в Думу округа
11:03
Дополнительные авиарейсы запускают между Приморьем и Китаем
10:58
Приморский пенсионер выстрелил в соседа за поврежденные цветы на клумбе
10:26
В России изучают риски использования праворульных автомобилей
09:20
Картина дня: покатушки на электросамокатах под угрозой и два 100-балльника по ЕГЭ
24 июня, 20:30
Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
24 июня, 17:40
На дачах и на четырех улицах Уссурийска отключат свет 25 июня - адреса
24 июня, 17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
24 июня, 17:15
Работник железной дороги из Уссурийска похитил и продал кабели с электровоза
24 июня, 17:01
Водитель грузовика устроил ДТП с тремя машинами из-за превышения скорости в Уссурийске
24 июня, 16:40

"ЛокоТех" с 2016 года увеличил коэффициент готовности к эксплуатации локомотивов на 1,5%

Показатели были озвучены генеральным директором "ЛокоТех" Александром Мавриным
24 июня 2019, 10:42
Бизнес
"ЛокоТех" с 2016 года увеличил коэффициент готовности к эксплуатации локомотивов на 1,5% до 0,903 предосталвено пресс-службой ЛокоТех
"ЛокоТех" с 2016 года увеличил коэффициент готовности к эксплуатации локомотивов на 1,5% до 0,903
Фото: предосталвено пресс-службой ЛокоТех
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Группа "ЛокоТех" увеличила коэффициент готовности к эксплуатации (КГЭ) локомотивов на 1,5%. По итогам пяти месяцев 2019 года основной показатель эффективности работы сервисной компании достиг уровня 0,903 против 0,89 в 2016 году. Об этом рассказал генеральный директор "ЛокоТех" Александр Маврин в ходе "Прямой линии" с сотрудниками заводов АО "Желдорреммаш" и сервисных локомотивных депо "ЛокоТех-Сервис" со всей страны, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу "ЛокоТех".

Спикерами "Прямой линии" выступили генеральный директор "ЛокоТех" Александр Маврин, заместители генерального директора по направлениям деятельности, председатель профсоюзных организаций "Желдорреммаш" и "ЛокоТех-Сервис", топ-менеджмент компании.

Во вступительном слове генеральный директор подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, поскольку они позволяют поддерживать открытый диалог между руководителями компании и сотрудниками, узнать, что волнует коллектив.

Также глава "ЛокоТех" отметил, что к уровню 2016 года на 38% снизилось количество событий, связанных с нарушением безопасности движения, на 16% стало меньше отказов технических средств 1,2 категории и на 5% — неплановых ремонтов локомотивов.

В 2019 году "ЛокоТех" планирует увеличить количество выпущенных из ремонта локомотивов на 41% к уровню 2016 года. Утвержденная программа ремонта со стороны РЖД на 2019 год составляет более 3,4 тыс. секций.

Руководители "ЛокоТех" рассказали о планах по совершенствованию условий труда на сети предприятий. Было отмечено, что инвестиционная программа на обновление мощностей локомотиворемонтных заводов в 2019 году составляет более 3 млрд рублей. На эти средства планируется поставка нового оборудования, ремонт и реконструкция санитарно-бытовых помещений и другие мероприятия.

Заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию Наталья Плетенецкая подвела итоги года персонала в "ЛокоТех" и рассказала об основных направлениях социальной политики в компании. Она анонсировала планы по заключению нового Коллективного договора для работников "Желдорреммаш" и "ЛокоТех-Сервис", поскольку существующие документы заканчивают свое действие 31 декабря 2019 года.

Кроме того, она сообщила, что в декабре 2019 года запланирована очередная индексация заработной платы работников предприятий. Ее сумма будет определена в ходе переговоров с профсоюзной организацией.

"Прямая линия" — традиционное мероприятие по поддержанию коммуникаций с коллективом Группы компаний "ЛокоТех". Руководители отвечают на все вопросы сотрудников в прямом эфире. На вопросы, которые не успели прокомментировать в онлайн-режиме, сотрудники получат индивидуальный ответ.

Всего в ходе нынешней "Прямой линии" руководители "ЛокоТех" ответили более чем на 100 вопросов, интересующих сотрудников. Традиционно, наибольший интерес вызывали темы о стратегии развития предприятия, товарно-материальном обеспечении и о социальных гарантиях.

На этапе подготовки и проведения "Прямой линии" поступило свыше 350 вопросов от работников "ЛокоТех", в том числе около 150 вопросов непосредственно во время трансляции. Порядка 300 работников находилось непосредственно в зале проведения мероприятия, еще несколько тысяч наблюдали за "Прямой линией" на предприятиях по всей стране в режиме видео-конференции. Также была возможность не только слушать и смотреть трансляцию, но и задавать вопросы с помощью специального чата.

194356
117
95