Кому бесплатная МРТ, именины сквера, исчезнувший в тапочках: популярные новости Уссурийска
18:00
18 детей с травмами обратились в больницу Уссурийска за выходные
17:45
Свет отключат 24 июня в Уссурийске в жилых домах - адреса
17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
17:25
Уссурийские водоемы находятся под жестким ежедневным контролем
17:23
Фестиваль клубники собрал тысячи гостей в Спасске-Дальнем — ВИДЕО
16:50
В Приморье на три дня закроют пункт пропуска "Пограничный"
16:01
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
15:45
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
14:25
Открытый на Сахалине по поручению губернатора Лимаренко учебный центр станет кузницей кадров для беспилотной авиации всей страны
14:20
Как не попасться на зубок акуле этим летом в Приморье – разъяснение ученых
14:19
Фоторепортаж "Дождь? Не помеха!": Воздвиженка устроила незабываемый праздник в честь именин сквера
13:50
Сельдевая индустрия России. Пересоздание
12:15
Горячую воду отключили до 24 июня в Уссурийске - адреса
12:01
Огнеборцы тушили пожар в многоквартирном доме в Уссурийске
11:07

Котельные Уссурийска готовят к переходу на газ

Главный инженер МУПТС рассказал, как прошел отопительный сезон, какие работы запланированы на следующий
26 марта 2019, 13:10
Бизнес
Котельная, тематическая иллюстрация Александр Хитров, ИА PrimaMedia
Котельная, тематическая иллюстрация
Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Главный инженер МУП "Тепловые сети" Евгений Шемчук рассказал об итогах прохождения отопительного сезона 2018-2019 годов на заседании Общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации УГО и ответил на вопросы присутствующих директоров управляющих компаний и председателей ТСЖ. Как стало известно, в Уссурийске пять котельных готовы к переводу на природный газ, сообщает корр. ИА UssurMedia.

На данный момент УМП "Тепловые сети" эксплуатирует 50 котельных и 15 центральных тепловых пунктов для подачи тепла населению. В прошедшем отопительном сезоне предприятие израсходовало свыше 316 млн рублей, из них на текущий и капитальный ремонт было потрачено 107,300 млн рублей, инвестиционная программа составила 209 млн рублей.

"Выполнены работы по замене трубопровода с применением современных изоляционных труб в размере 4,8 км, проведена реконструкция тепловых сетей по улице Краснознаменной, переключение домов с котельной предприятия "Приморская соя" на котельную № 5. Начаты работы по модернизации магистральных тепловых сетей от котельной № 5. Также были выполнены работы по переводу котельных 13, 24, 27, 40, 66 на природный газ", — прокомментировал Евгений Шемчук.

В целом, обозначил главный инженер предприятия, отопительный сезон прошел в штатном режиме, на его протяжении температурный режим был ниже нормативного. Аварийные ситуации, которые возникали, устранялись вовремя, нормативное время не было превышено.

"По результатам прохождения отопительного сезона выявлены участки тепловых сетей, требующие ремонта или замены. На основании этого была скорректирована ремонтная программа, участки будут отремонтированы в межсезонный период. На подготовку отопительного сезона 2019-2020 годов предприятие планирует израсходовать 331 млн 662 тысячи рублей без НДС. Из них на текущий ремонт, замену котельного оборудования – 115 млн рублей, инвестиционная программа составляет 216 млн рублей", — добавил Евгений Шемчук.

Самой масштабной работой 2019 года станет переключение котельной № 29 на котельную № 5, для этих целей будет протянуто 3,2 км теплосетей. Ремонт запланирован на котельной № 25 микрорайона Южный. Также нагрузка некоторых мазутных котельных будет перераспределена на котельную № 5.

194356
117
95