Обереги, мишки из роз и бумажные 3D-звери: в Уссурийске открылась выставка юных мастеров

Фоторепортажи

Обереги, мишки из роз и бумажные 3D-звери: в Уссурийске открылась выставка юных мастеров

Общество

7.03.2019

В разгар масленичной недели в Центре детского творчества открылась выставка "Вернисаж талантов", которая традиционно проходит среди школьников Уссурийского городского округа. В этом году больше участников и больше работ, а вот техники не устают удивлять, ведь помимо традиционной вышивки и выжигания юные рукодельницы и мастера освоили фоамирановую ткань, сообщает ИА UssurMedia.

В конкурсе приняли участие ученики общеобразовательных школ, коррекционных школ, школ-интернатов, воспитанники детских домов, учреждений дополнительного образования округа в возрасте от 6 до 18 лет. На выставке представлены работы самых разнообразных видов декоративно-прикладного творчества, выполненные в техниках: мозаика, макраме, аппликация, квилинг, вязание, ковроткачество, батик и другое. Всего 1100 работ из 39 организаций.

С каждым годом мастерство конкурсантов растет, есть и постоянные участники ежегодного конкурса "Вернисаж талантов". Некоторые дети представляют свои работы на протяжении 10 лет.

По окончанию выставки компетентное жюри выберет нескольких победителей, в состав которого вошли специалисты из Дальневосточного федерального университета, художники, скульпторы и другие деятели культуры и искусства. По итогам выставки все участники конкурса будут награждены дипломами, а победители — ценными призами и подарками.

Выставка декоративно-прикладного творчества среди школьников "Вернисаж талантов" начала свою работу 5 марта и закроется только 23, поэтому с 9.00 до 17.00 часов любой желающий может прийти и посмотреть на творческие работы уссурийских школьников (+0).