Оранжево-полосатой стала площадь Уссурийска в День тигра (0+)

Фоторепортажи

Оранжево-полосатой стала площадь Уссурийска в День тигра (0+)

Общество

30.09.2018

Тиграми и тигрятами заполнилась центральная площадь Уссурийска. Представители школ, детских садов, творческих коллективов и предприятий округа прошествовали в колонне перед трибуной, а затем свернули на улицу Октябрьская, чтобы направиться в городской парк. На стадионе участников праздника и всех гостей ждала концертная программа. Второй год День тигра в Уссурийске отмечается масштабным карнавальным шествием, расширив рамки мероприятия для ребят из дошкольных и общеобразовательных учреждений. В колонну встали даже рабочие коллективы, сообщает корр. ИА UssurMedia.

День тигра в Приморском крае является одним из ключевых мероприятий событийного туризма в Приморском крае, которое привлекает туристов в регион и одновременно выполняет очень серьезную экологическую задачу.

— Это красивый праздник, хотя и повод для него грустный – на планете становится все меньше и меньше тигров. Но в Приморском крае берегут этих животных, и об этом знают даже дети в детских садах, — рассказала участница шествиям София.