Столько бегунов центральные улицы Уссурийска еще не видели

Фоторепортажи

Столько бегунов центральные улицы Уссурийска еще не видели

Спорт

24.09.2018

"Кросс нации" 2018 года собрал возле городского парка рекордное количество участников. Почти 1,5 тысячи уссурийцев всех возрастов собрались на самом масштабном по количеству участников и географическому охвату массовом спортивном мероприятии на территории России. Дошкольники и школьники пробежали малый круг, студенты и взрослые любители бега – круг на квартал больше, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Первых и последних в забеге не было. Главное, сказал советник главы администрации УГО по вопросам спорта и двукратный чемпион Мира, чемпион Европы по кикбоксингу Александр Захаров, получить заряд бодрости и энергии на весь день.

Среди участников Всероссийского дня бега были представители средних общеобразовательных учреждений города, спортивных секций и федераций, а также целые семьи.

Безопасность акции на улицах Уссурийска обеспечивали сотрудники полиции и представители добровольной народной дружины. После построения полицейские совместно с дружинниками отправились на посты для перекрытия улиц по маршруту пробега участников кросса. Благодаря слаженной совместной работе полицейских и дружинников за время проведения мероприятия происшествий не допущено, сообщили в пресс-службе ОМВД России по г. Уссурийску.

Все участники "Кросса нации" получили памятные дипломы.