Что ждет Уссурийск в День молодежи и в ближайшие дни – подробный обзор
25 июня, 11:56
Два человека пострадали в результате столкновения трех машин в Уссурийске
17:34
Фоторепортаж А вы себя узнаете? Как Уссурийск зажигал на Дне молодежи 15 лет назад
17:22
12-летнего мальчика на самокате сбил автомобиль в Уссурийске
16:57
Земли раздора: в Уссурийске суд решает, законно ли выделили ДВ-гектары в Новоникольске
16:51
Где отдохнуть летом жителям Уссурийска: уютные места, до которых рукой подать
16:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Валерий Лимаренко рассказал о приемной кампании и поддержке студентов СахГУ
15:45
Фоторепортаж 58 золотых, 53 серебряных: в Уссурийске чествовали лучших выпускников
15:28
17-летний рецидивист без прав катал сверстников в центре Уссурийска
15:27
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
Способ тушения пожаров в 25-этажных высотках протестировали огнеборцы Приморья
13:58
Житель Уссурийска подозревается в избиении своего отца до смерти
13:45
Любимый и знакомый: сборник стихов к 160-летию города представила уссурийская поэтесса
13:25
Валерий Лимаренко рассказал о перспективах ввода новой очереди проекта "Сахалин-3"
13:20
В Уссурийске меняют размер автобусов на двух городских маршрутах
13:19

Участники апрельского субботника в Уссурийске получили заслуженные награды

Глава администрации Евгений Корж вручил почетные грамоты отличившимся в организации работ по благоустройству территории
19 июня 2018, 14:00
Общество
Глава администрации Евгений Корж вручил почетные грамоты отличившимся в организации работ по благоустройству территории Ольга Брютова, ИА UssurMedia
Глава администрации Евгений Корж вручил почетные грамоты отличившимся в организации работ по благоустройству территории
Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На страже чистоты и порядка стоят не только дворники, но и сами жители Уссурийска. Общегородской субботник, который прошел 21 апреля, показал, что горожане с трепетом относятся к своему дому и городу, они не поленились и взяли в руки метлы, кисточки и краску и помогли городу стать краше. В здании администрации почетными грамотами и памятными подарками отметили самых активных, самых инициативных и самых добросовестных уссурийцев, участников апрельского субботника, сообщает корр. ИА UssurMedia.

В течение двух месяцев в округе шли работы по наведению порядка и благоустройству территорий. В рамках акции чистоты проводились субботники, в которых приняли участие свыше 20 тысяч человек, задействовано 183 единиц техники. Сегодня, 19 июня, в администрации Уссурийского городского округа наградили самых активных участников субботника, который прошел 21 апреля. Глава администрации Евгений Корж лично поблагодарил участников за вклад, который они вносят в благоустройство города.

1 / 2

— Вы показали всем нашим жителям пример, как надо заботиться о чистоте родного округа, спасибо вам за ваш труд, без вас администрация одна не сможет справиться и навести порядок в округе. Сейчас проезжаю по территориям и вижу, как некоторые люди попустительски относятся к территории города, не вывозят мусор, создают свалки. Естественно, мы будим их выявлять, уже намерены выдвинуть нормотворческую инициативу с тем, чтобы наказывать таких нерадивых граждан. Я искренне верю, что мы сможем совместными усилиями сделать наш округ чистым и красивым, — отметил Евгений Корж.

В этом году общегородской субботник отличился массовой активностью, все независимо от статуса и уровня дохода вышли во дворы и внесли свой вклад в благоустройство города. Как отметила заместитель начальника отдела благоустройства муниципального казенного учреждения УГО "Управление благоустройства" Нина Кужеливская, благоустройство города и санитарное состояние улиц сегодня улучшается, и об этом можно и нужно говорить открыто, так как тенденцию замечают и сами жители.

Награждение активных жителей города

Награждение активных жителей города. Фото: Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia

Распоряжением администрации Уссурийского городского округа активных жителей округа наградили почетными грамотами и ценным подарком. В их числе оказалась и Варвара Солодко, самый старший и почетный житель округа. О том, что каждый житель города обязан соблюдать чистоту, она знает не понаслышке.

Варвара Солодко

Варвара Солодко. Фото: Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia

— В чистоте приятно жить, для меня это началось, знаете с какого года? С последнего года войны, 1944, когда я была первоклассницей, и мы собирали колоски для фронта, потом начался сбор макулатуры, металлолома. Всегда важно, чтобы твой участок выглядел примерно и красиво, так всю жизнь не пропускала субботников и твердо убеждена, что каждый должен беречь природу и порядок в ней, — поделилась Варвара Солодко.

196688
117
91